Почему атеисты страдают за си а православное стадотоко гундит о любви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (87997)
Я ни за кого не страдаю, а уж СИ для меня вообще пустое место. Когда они еще ходили по домам, такие вежливые сволочи, с ласковыми голосами, с кучей цитат, сначала посылал подальше, а потом, как-то, пригласил зайти. Они мне цитату, я им две, они две – я пять, они свое объясняют, я их тут же фактами забиваю. А им, смотрю, и сказать больше нечего. Короче, с тех пор больше не «заходили».
Гундяй гундит о любви, а сам её, что-то не проявляет. Помнится, из-за «нано-пыли», которая к нему чудесным образом попала, даже у соседа квартиру отобрал. А сосед мало того, что другом ему был, но и очень больным человеком. Вот и вся любовь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427024)
СИ тоже атеисты такое ощущение ,потому что на полном серьезе верить в их учение невозможно.

И сильно страдаете за СИ? Даже рюмка не лезет?
Всегда надо помнить о том, что есть путь избавления от страданий )
А потому, берите пример с буддистов и эзотериков и учитесь проявлять сочувствие без страданий.
И при этом появится понимание, как можно помочь и СИ, и патриарху.