19 мая 1922 года считается датой рождения Пионерской организации ‑ массовой самодеятельной коммунистической организации детей и подростков Советского Союза...

Будь готов!..? Мне вот эта песнь пионерская нравилась ,а Вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (344047)
19 мая это день рождения моего сына )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Октябренком был, пионером был
а КОМСОМОЛЬЦЕМ не захотел быть
Верховный Наставник (232978)
Да, да, мы с интересом наблюдали, как украинские советские пионеры сносили памятники Ленину на Украине, а российские коммунисты-ОПСники помалкивали и своим молчанием одобряли эти действия.
Хранитель Истины (251325)

Хранитель Истины (371180)
как бывшие пионеры мы всегда и ко всему готовы однако
Верховный Наставник (126227)
Детство счастливое....пионерское
С ПРАЗДНИКОМ!!!

Верховный Наставник (131513)
пропаганда тогда была лучше..
Верховный Наставник (204459)
Было время....