Ленин. Владимир Ильич. В советском детстве мы должны были его любить. (так нам говорили) Скажи, а сейчас он хоть что-то для тебя значит? А что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (492333)
Мой дед был соратником Ленина, участником Пражской конференции. Ездил к нему в Горки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Историческая личность. Причем важная.

Ничтожный человек, даже человек выдающихся способностей, не в состоянии совершить революцию в обществе.
Нужна Личность.
тезка..))
Просветленный (586801)
Как к нему не относись, но он реально изменил мир. Попытавшись создать социальное государство.
Известно, что все европейские социал - демократии, взяли за основу его учение.
Жаль, что у нас не получилось.
Но еще не вечер...
Верховный Наставник (159595)
он завещал... он учил... я выросла... и не такая уш плохая...

Просветленный (652660)
Как первоклассный организатор, талантливейший публицист и полемист, заложивший основы ВЕЛИКОЙ большевистской агитации и пропаганды (на этих основах 70 лет держалась советская власть!), значит очень много.
Но сейчас, по прошествии времени, понимаешь непростительность ленинских ошибок, главные из которых:
- он не читал, не любил и, главное, НЕ ПОНИМАЛ Достоевского (снова пишу об этой пресловутой *слезинке ребенка*, о которой писала уже не раз... и не два...)
- его отношение к *национальному вопросу*.
Верховный Наставник (140474)
Это крупнейший мыслитель 20-го века .
В качестве ученого В. И. Ленин внёс огромный вклад в научный марксизм -- переосмыслив , дополнив и расширив его .
А также впервые в мировой истории применил теорию марксизма на практике .

Цель Ленина -- колоссальна .
Этот великий покойник будет каждый раз воскресать .
В сотне форм .
Пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость !