Вопрос тем, кто жил в СССР. Для вас 50 руб. были тогда большие деньги? Если бы вам в те годы они «с неба упали», как бы их тогда потратили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (652715)
Огромные!
За 50 рублей купила *черную* Ахматову.
*Бег Времени*.
Старое издание, 1963 года.
(Которую через год благополучно украли, но не будем о грустном...)
Потому что есть и хорошая новость по этому поводу.
Лет несколько назад на развалах вытащила из наваленной прямо за земле груды макулатуры тоже Ахматову - *Из шести книг* (издание 1940 года).
На вопрос - сколько?
Ответили: *Дайте, сколько не жалко*...
Дала 20 леев (это около 80 рублей на российские деньги)...

*Ахматовской звать не будут
Ни улицу, ни строфу...*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (342113)
Это была треть зарплаты
Хранитель Истины (424933)
50 рублей - повышенная стипендия в универе, тратила ка все студенты на что попало)
Наставник (69206)
по обыкновению с тёлками прогулялбы.дармовые деньги принято сразу спускать чтоб не накликать беды на себя
Хранитель Истины (337050)
Большие. Моя первая зарплата 120р плюс 10 р за Красный диплом. Точно не растранжирила бы, а отложила. На 10 м.б. шиканула
В предгорбачёвский период 50 рублей всегда были в кошельке.
Верховный Наставник (159595)
задумалась... и ничо не смогла придумать... конечно не всё было... но и то что было хватало... вот чесслово...
Хранитель Истины (306191)
Очень большие! Билет на самолёт Ленинград-Одесса стоил 36 рублей!! И ещё по Дерибасовской осталось бы..хорошо прогуляться и на Привоз сходить.
Верховный Наставник (148075)
Купила бы очередную золотую побрякушку. Ну люблю я их, ничего не могу с собой поделать.
Хранитель Истины (345305)
Во времена СССР деньги не имели большого значения..
Раньше у народа деньги были, вот истратить было некуда и негде... (
Отложила бы в заначку
Просветленный (723167)
Купил бы три аудиокассеты (японские или немецкие из ФРГ) по 10 рублей.
На 20 рублей шиканул.

Или одну большую (на 45 минут) катушку с пленкой мэйд ин ГДР (25 рублей), на остальные шиканул пивком ("Московское Темное" по 50 копеек).
Наставник (96378)
Зарплата 80, 50 большие деньги. В лотерею "спринт" 25 выигрывал, купил тестер за 19рэ. Важным стал как масленица.
Хранитель Истины (290670)
В 1974 моя зарплата была 120 рублей. Так что 50 - очень даже неплохая сумма. Сейчас просто трудно сказать, как именно, но истратил бы...
Хранитель Истины (371066)
купил бы шмотки что бы вдуть потом оные
Z
Мудрец (20537)
Да,книги и пластинки.
Наставник (38272)
Заплатила бы за квартиру и телефон, а на остальные жила бы полмесяца)