Умерла Мальвина из "приключений Буратино"

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Актриса Татьяна Проценко, сыгравшая Мальвину в советском фильме "Приключения Буратино", скончалась на 54-м году жизни, сообщил РИА Новости ее супруг Алексей Войтюк.

."Да, это правда, она умерла... Это долгая история, у нее онкология почти три года. Мы боролись, но болезнь победила", - сказал Войтюк.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым артистка боролась на протяжении трех лет. Дата и место прощания станут известны позднее.

Проценко родилась 8 апреля 1968 года в Москве. В 1992-м окончила сценарно-киноведческий факультет ВГИКа. Была актрисой дубляжа в таких фильмах, как "Ла-Ла Ленд" и "Дом напротив". Зрителям больше всего запомнилась по роли Мальвины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461956)
Печально, очень печально, когда такая сказка уходит из нашей жизни...

Верховный Наставник (148075)
Очень жаль, совсем еще молодая женщина. Онкология косит людей в стране похлеще всякого ковида и с каждым годом все больше и больше.
Верховный Наставник (216966)
Очень жалко. Царствие небесное.
Хранитель Истины (374888)
как то не укладывается....
Очень жаль, светлая память!!!!!

Хранитель Истины (371180)
жаль конечно