Понятия о красоте одинаково у всех рас и народов?

и не только о внешней
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399661)
При чём здесь расы и народы? Даже у нас с вами понятия о красоте разные. Одинаковые они только у безнадёжно зомбированных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, не одинаковое...
Хранитель Истины (437413)
Нет...
Хранитель Истины (302848)
Нет конечно. Про внешнюю разницу думаю сказано очень многое, а вот про внутреннее неприятие можно увидеть к примеру в Ветхом Завете.

И поспешно удалился Иосиф, потому что воскипела любовь к брату его, и он готов был заплакать, и вошел он во внутреннюю комнату и плакал там. И умыв лице свое, вышел, и скрепился и сказал: подавайте кушанье. И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян. (Бытие 43:30-32)

То есть Евреи были мерзостью для Египтян явно не из внешних соображений. И сейчас пропаганда в России и не только во всю пользуется тем, что формирует внутреннее восприятие красоты, которое связано с внешним. Это делается на уровне подсознания. И любое нечтожество можно сделать привдекательным, формируя его положительный образ в мышлении народных масс.