Про общительность.

Когда люди собираются большой толпой, они, как правило, объединяются в группы.
На курсах люди с первого дня начинают общаться между собой. Чаще всего это происходит во время больших перерывов на обеды.
Если курс длится месяц, то многие находят себе любовников и любовниц, ходят вечерами пить пиво и на всех перерывах ярко обсуждают что-то. Тётеньки в облегающих платьях подсаживаются к мужчинам за парты обсуждать статистику (кардиологию, неотложную помощь и так далее), а особо активные выдвигают себя в старосты и заместителей старост
Так случилось и в этот раз.
Буквально с первого дня все как-то незаметно организовались и пошли в столовку.
А я постоянно одна как дикарь
И если раньше меня это расстраивало и я хотела со всеми дружить и бежать вместе радостно через дорогу в столовку, то сейчас я зашиваюсь на задние парты и представляю себя в домике, лишь бы меня никто не трогал
Вот! Почему бы мне так же летяще не бежать с этими девочками после столовки на лекцию??

Но нет же
Причём, если кто-то бы стал навязываться, что-то спрашивать, вполне вероятно, что я бы ответила односложно. ВОЗМОЖНО, даже я бы сходила в столовку вместе со всеми.
Но сама я не проявляю никакой инициативы и считаю свое отшельничество нормальным!
А ведь это не совсем так, хотя бы потому, что я лишаю себя возможности общаться с новыми людьми, в том числе, приобретать полезные связи.
Как вам кажется, откуда берётся это состояние Маугли и как с ним бороться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (645722)
нееееее тока не толпы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы, Оля, в самодеятельности участвуете?
Хранитель Истины (372404)
хватает потока людей на работе и хочется побыть чаще с самими себями?)

мне не хватало твоих занимательных историй
Правильно кто то сказал,чем больше человека в ответах,тем меньше его в реале
Щас тебе диагнозов то наставят,к ты рассказывай больше
Зато здесь тебя не заткнешь!
Уж сколько их упало в эту бездну - тех, кто пытались!
Верховный Наставник (210231)
да ну нахир... еще и обедать с ними!
Мне тоже очень комфортно одной!
Но это так редко бывает....
Общения хочется. Даже очень)
Но уже совсем иного уровня.
Плоские шутки от пузатых дядек, хихикающие над этими дебильными шутками пятидесятилетние девицы.
Разговоры ни о чем...
Всё это возможно и прекрасно. Для кого-то. Но не для меня)
Последнее время я практически не встречаю интересных (мне) людей. Бывает, разговариваешь с кем-то - о, боги!! Вот он! Наконец-то, разумный человек! Со здравомыслящим взглядом на жизнь. Потом доходит до какой-нибудь отдельной взятой темы и началоооооось .... Тараканьи бега.
В общем, я теперь тоже "социопат") Стараюсь свернуть все непринужденные беседы - пока не началось ) пока еще они действительно непринужденные ))
Ну или и вовсе избегаю лишних разговоров.

Есть такая правда жизни - если тебя окружают одни идиоты, значит ты центральный.
Похоже, мне сейчас комфортнее в сторонке, чем по центру ))))

Как выйти из домика - не знаю. Пока.
Но явно мир не прогнется под нас.
Хотя ...
Привет )))