Просвещённые землевладельцы, в Сибири шесть соток способны прокормить тело или только душу?

Похоже, основная масса землевладельцев
окучивает свои старые грядки, не помышляя
о переселении- жаль.......
Спасибо всем ответившим и оценившим!!!!!!!!!!!!
Дополнен 10 лет назад
Мои прекрасные отвечатели, я вас ВСЕХ обожаю!!!!!!!!!
Но стихам,сочинённым самостоятельно, всегда,отдаю предпочтение.......
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (44082)
Мы, правда,пока не в Сибири... Но разница невелика.)

Мои шесть соток на болоте
Кормить мне тело не хотят.
То грядки под воду уходят,
То засыхает всё подряд.
Кроты - всё вспашут и подроют,
Медведка - корни подгрызет...
Зачем,( я думаю порою),
Такой мне нужен огород?
А для души - одна услада:
С цветами я давно дружу.
Сейчас - посею на рассаду,
А после - в клумбы посажу.
И будет бурное цветенье
И будет радостнее жить...
И, может быть, сварю варенье,
Чтоб и о теле не забыть.)
Экспромт :)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мои 3 сотки за бугром от Сибирских. Бугор этот - Урал. Думаю, прокормить не смогут. Но для души - отрада. А если посадить побольше картохи, морковки и прочих корней - то зиму зимовать будет веселее.
Фото интересные. Но вот такие , ммм, "клумбы" мне не нра. Еще авто, телеги, ботинки и прочие б\у вещи как-то не увязываются в моем восприятии с ЦВЕТАМИ.
Советник (3220)
Нашу семью вполне кормят. И даже остаётся немного места для моих цветочков) Правда 6 соток - это чисто земля, площадь, занимаемая домиком, в это не входит.
Ученик (97)
Почему нет. У нас две семьи не покупали не ни овощи, ни картофель, ни ягоды, а последние годы яблоки, груши и виноград Хоть у нас и Сибирь, но северный Казахстан -климат резко континентальный.
Гроссмейстер (5688)
Если товарищи на фото будут приходить в гости, то вряд ли прокормят). Тут не только тело, но и душа оголодает, особенно если рогатый товарищ клумбу съест, а сладкая парочка мимоходом еще что то сломает. Если же их не учитывать, то прокормить не прокормят, но подспорьем будут, все таки климат в Сибири не так плох, как кажется, вон в "Приусадебном хозяйстве" сибиряки частенько опытом по выращиванию неплохого урожая делятся.
Специалист (861)
Шесть соток прокормят тело и дадут отдохновение душе не только в Сибири.
Специалист (966)
Зря вы так плохо думаете о наших сибирских сотках. Лета хватает чтобы вырос хороший урожай. И сорняки за зиму вымерзают и медведки всякие...Не умею вставлять изображения, а то бы показала свои "достижения".