Что здесь происходит? (картина художника Леонида Баранова) +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (268098)
О! Это очень интересная игра...
(не знала, что в неё дедушки-бабушки играли...)
ЭТО игра в Слона...!
(Мы тоже в неё играли в детстве... Очень весело...!)

Первая команда становится вот так...(паровозиком...), изображая Слона...,
(только ещё головы надо прятать под руку предыдущего...),
а вторая на них запрыгивает (как в чехарду, только не перепрыгивая...)
Так..., пока все не запрыгнут...,
если они не свалились, то везут запрыгнувших..., а упали - проиграли...!
(Разве вы в такую игру не играли...?(Ё!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
чет, мне кажется, не приличное))
Просветленный (653609)
Не знаю, что имел в виду художник Леонид Баранов...
Напишу, как я это вижу)))
Вот этот дедушка с добрым обреченным лицом, который с трудом держится за вбитый столб, готовится умирать.
(Столб - это та последняя ниточка, которой он еще привязан к жизни).
А те, кто на этом дедушке висят - это наследники: от младшего брата, тоже уже деда, до жены, детей и и племянников.
Поодаль стоят соседи, поддерживая висящих бодрыми криками о сокрытых вкладах на сберкнижках и неучтенных амбарах.

Верховный Наставник (183197)
Страна невыученных уроков))
Верховный Наставник (137819)
Все мы остаёмся детьми! Седыми, лысыми, но детьми. "Все мы родом из детства".
"Слон" -- замечательная, забавная и очень спортивная игра.