Доброе утро, народ! Любите кормить животных из рук?

Доброе утро, дорогие друзья! Напишу вам немного продолжения про "Александровский спас". Напоминаю, что это эко-ферма где-то между Вереей и Можайском. Московская область.
Ехали, мы ехали, осматривая достопримечательности и природные красоты где-то между Вереей и Можайском, подошло время обеда и свернул автобус в сторону эко-фермы "Александровский спас". И тут и там только и было слышны разговоры об эко-ферме и о том, то везут нас смотреть козлов. Ну, что вам сказать? Козлов в нашей жизни хватало всем и двурогих и двуногих, кто-то предлагал оставить козлов в покое и лучше посмотреть еще какую-нибудь достопримечательность, что на них время тратить? Я сидела молча, т.к помнила красавца козла из села Селижарово (извиняюсь, если исказила название"), с которым мы встречались в поездке на Селигер. Знаете, ведь всем козлам козел и внешне и внутренне. Красавец! Со всеми пообщался, со всеми сфоткался. Поди плохо, может и тут так же будет! А тут было еще лучше, никаких козлов от слова "Совсем" Там были козочки).

Совсем молоденькие годовасики и чуть постарше. Беленькие, чистенькие и не пахнущие.

Увидев их, все сразу забыли, что собирались смотреть еще какую-нибудь достопримечательность, а не этих чудесных животных. И тут началось. Народ со всем большевистским напором стал кормил коз, благо администрация постаралась и для козочек была нарезана морковка и разложена по баночкам.

Можно было их брать бесплатно и кормить животных. Рядом стояла большая коробка на пожертвование на корм зверюшкам. Желающие оставляли там свои денежки.
Козочки очень милые, прекрасно идут на контакт, одна даже выскочила из загона и собралась с нами в Москву.

Да, вот и такое бывает.
Кроме козочек, есть клетка с енотами. Там их целых два.

Есть еще очень серьезные белочки. Для них сотрудники приготовили грецкие орехи, так что мы и белок накормили. По сравнению с козочками, белки очень серьезные, орехами не кидаются, взяла орех, отошла в сторону и пока один орех не съест, за вторым не подходит.

Белки еще и задумчивые, они никак не придумают в какой шубке им сейчас правильно быть . Природная непостоянность в погоде в этом году смутила даже белок, в итоге у них рыжие головы и хвосты , а тельце по-прежнему зимнее, серенькое.
Дополнен 2 года назад
Есть еще клетки с кроликами, их там много и они разные по размеру и окраске.

Мне очень понравились петухи.

Впервые такое вижу, что петухов масса, а курочка была всего одна. Ну, ладно хоть одной даме где-то повезло. Петухи очень красивые , ухоженные, перышки так и переливаются на солнце. Хотя, сказали, что где-то там есть еще одна курочка, но она уже яички высиживает. Для кормления петухов нам принесли целую коробку печенья.
Сдобное печенье, сладкая морковка, кругом лес и изумрудные луга... Теперь-то мы точно знаем, кому на Руси жить хорошо!)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (25245)
А у меня с козочками тоже есть!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503479)
Как-то с животными у меня не очень сложилось))
Лосей вот кормила на ферме под Костромой да уток в пруду)))

Верховный Наставник (242394)
А енотика за что закрыли? Добраутра
Хранитель Истины (313525)
Классно время проводишь))
Юль, приезжай к нам, у нас тут тоже сельскохозяйственный туризм развивается)) покажут вам и козочек, и овечек, и коровок, свозят на виноградный плантации, дадут поесть винограда и подавить его ногами как Челентано)))
а на окраине можно прям на улице стадо встретить)))))
но я их боюсь и они воняют))))

Хранитель Истины (288233)
После того как меня страус за попу укусил я с кормлениями закончила))

Доброе утро))
Верховный Наставник (161509)
Доброе утро! Петухи красивенькие, хвосты у них шикарные...А курице не повезло, они её замучают своей любовью)
Верховный Наставник (240280)
Бедная курочка!)))
Я побаиваюсь кормить зверей с рук)
Хранитель Истины (321721)
Как-то не доводилось. Хотя козлика видела в деревне. Наверно, я просто не большой любитель животных. С рук кормила только свою собаку.
Верховный Наставник (190797)
я в детстве наигралась..) кого там только не кормила
Верховный Наставник (116674)
))))) Кажное лето знакомых коз, козлов и козлят кормим ))) Осенью каштаны им специально собираем - уписывают за обе щеки! )))
А прикольные у них все таки зрачки, прямоугольные ))
Верховный Наставник (174869)
Покормил как то одну змею...

Верховный Наставник (125720)
а-а-а-а... какие классные козочки! их прям хочется тискать!

а белки у нас в Царицыно тоже есть. хоть и дикие, но совершенно ручные. только что попало есть не будут. всему остальному предпочитают кедровый орешек.