Почему Аллах разрешил евнухов, а Господь (его старший брат почему то нет). Вопрос.+

как мне Мидведу Блаженному правильно трактовать священные писания с двух сторон (и нашим и вашим)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388523)
Хммм......Метафора христиан как евнухов встречается уже в Новом Завете («ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» Мф. 19:12). Соответственно, христианские писатели часто рассматривали святых-мужчин как евнухов в духовном смысле. Гендерная идентичность монахов, ведущих уединённый и скромный образ жизни, была предметом обсуждения с зарождения монашеского движения. Распространённая в Византии точка зрения связывала евнухов с ангелами, также не имеющими пола. Несмотря на то, что добровольная кастрация осуждалась Церковью, социальное поведение монахов, подобное евнушескому, приветствовалось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Плода не приносят.