как думаете решатся они Германии за северный поток навтыкать ? или гегемон уже все?

Администрация США пока что отложит введение санкций против компании Nord Stream 2 AG, ответственной за сооружение газопровода "Северный поток 2", и ее руководителя Матиаса Варнига, сообщает американский портал Axios со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника.
"Администрация Байдена отложит санкции против компании и ее исполнительного директора, наблюдающих за прокладкой российского газопровода "Северный поток 2" в Германию, сообщают два источника, проинформированных об этом решении", - отмечает портал.
Отмечается, что Госдеп направит обязательный доклад Конгрессу по проблеме газопровода с перечислением структур, против которых следует ввести санкции; в частности, Госдеп признает таковыми Nord Stream 2 AG и Варнига.
"Однако Госдеп допустит их исключение из-под санкций, ссылаясь на национальные интересы США", - указывает Axios.
Источники, знакомые с черновым вариантом доклада, сообщили Axios, что Госдеп планирует призвать к санкциям в отношении ряда российских кораблей, задействованных в строительстве "Северного потока 2".
Источники также сообщили, что в администрации Байдена определили: единственный возможный способ остановить проект, который завершен на 95% - это ввести санкции против конечных потребителей газа в ФРГ. Но в то же время администрация Байдена не желает подрывать отношения с Германией из-за "Северного потока 2".
В свою очередь Axios указывает, что этот планируемый шаг идет вразрез с обещаниями госсекретаря США Энтони Блинкена, сделанными во время слушаний по вопросу утверждения его в этой должности, о том, что он приложит все усилия для остановки проекта. Также, по версии Axios, складывается необычная ситуация, когда под санкции могут подпасть корабли, задействованные в строительстве "Северного потока 2", - но ограничительных мер избежит компания, ответственная за проект.
ну вообще то проект завешен на 98 %
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622962)
А за что навтыкать,если это жизненно необходимо для Германии! не дровами же им топить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Ачо, звучит здраво : единственный способ остановить СП-2 - наказать конечных потребителей)
Т.е. нагнуть промышленность и законопослушных бюргеров) Остальным реально пох) Маски сорваны)
Обломится администрация США) Уже поздно трепыхаться, это последние панические судороги)
Германия - основной игрок в ЕС, ещё не хватало и с ней разосраться)
Хранитель Истины (349888)
вряд ли
им после Трампа надо восстанавливать изрядно подпорченные им отношения с Европой, а втыкание этому отнюдь не поспособствует