В чем замысел художника?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (242805)
Элементарно: Христа похоронили, пора уже и Ленина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104244)
Первый раз вижу эту картину.Равнодушие-так бы я определила.
весь мир - бардак...
Хранитель Истины (374941)
праведники лишь в низших слоях населения....
остальным всё пох...
Хоть и мы все вместе, но какие же мы все разные...
Наставник (88096)
Картина Игоря Симонова, народного художника России, «Это мы, господи» 1993 года, из серии сатирических картин.
Бог – в образе пропитого русского мужика, вокруг такие же маргинальные мужики и бабы.
Кто-то помершему богу аллилуйю поет, а кто-то слушает оратора, читающего, скорее всего, новые постановления партии и правительства. Тут же могильщики могилку копают, подсчитывая, сколько им бабосов достанется и сколько на них можно бутылок купить. Морды у всех предельно тупые. В общем, все занимаются своими делами, до бога-то и особого интереса ни у кого нет. У всех свои дела. Ну, и замысел, очевидно, в развенчании мифов о «небесном» боге, поскольку никакого божества и поклонения ему, на картине не видать.