Как вы относитесь к немецкому языку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (337232)
Абсолютно нормально. Учила в школе и институте. Очень рациональный. Короче, Ordnung. Для Рамштайна самое то!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129165)
Нейтрально, мне он кажется не очень красивым, но некоторые песни на немецком люблю.
Наставник (69310)
не знаю. я в школе французский изучал 2 года
я-я-я матка..шпек, млеко , яйки..
ГИТЛЕР КАПУТ..
в свое время переводчик для общения не нужен был..
Хранитель Истины (487945)
Как к острой необходимости...
Просветленный (586801)
Даз ист фантастиш!
Верховный Наставник (173541)

Хорошо отношусь. Ничего некрасивого в немецком языке нет.
Верховный Наставник (172621)
В школе и институте у меня по нему были сплошные пятерки.
Знала прекрасно.
Но сейчас совсем забыла.
Даже английский знаю намного лучше.
Верховный Наставник (223924)
Нормально, язык как язык, не хуже других
Наставник (63032)
Ишь бин гросс, нун нихьт зер гросс, абер дох.
Плохо отношусь. )
грубый отвратительный на слух язык
Наставник (74660)
Майне кляйн поросенок
Ан ди штрассе ковыляйн

))
Просветленный (836966)
в глухую ночь наш инглиш тичер
зубами мясо ел с кости
что придаёт ему мистиче
скости

Хранитель Истины (461956)
Хорошо, это язык народа, поднявшего великую культуру Европы, как никто другой...Бах, Бетховен, Вагнер, Гегель, Ницше, Фейербах, Гауф, Томас Манн, немецкие инженеры, конструкторы, строители... Всех не перечислить. Язык работящего и талантливого народа.

Что-то ещё помню после школы и ВУЗа, могу переводить технические тексты...
Хранитель Истины (306627)
Наверное от мамы на генетическом уровне передалось - ненавижу! Мамочка его вообще слышать не может . Сразу воспоминания,как ее и бабушку в газовую камеру тащили... И как их из дома выгнали,заняв их кровати.. а они спали под столом в сарае. И немец пинал их ногами ,и собаку свою спускал .
Хранитель Истины (493026)
Не люблю