Как понять когда короновирус называют "барановирусом" ? умерли многие тысячи вроде как.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (424840)
ума нет и их пока ковид не коснулся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212038)
...кол-во умерших непропорционально мало по отношению к кол-ву людей с квадратными глазами...
Как метко подмечено в народе: один чихнул – двадцать обо*ралось.

За январь-апрель 2017 года показатель смертности в Москве снизился на 2,7%
по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошло года - зарегистрировано 41 тыс. 25 случаев смерти,
из которых 1,4% приходится на иностранцев.

https://www.interfax.ru/moscow/562743

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Смертность в первом квартале текущего года выросла в Москве на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по апрель включительно в столице умерло более 42 тыс. человек, сообщается на сайте департамента здравоохранения Москвы.
"Всего умерших от всех причин: январь-апрель 2019 года - 41 342; январь-апрель 2020 года - 42 887", - говорится в материале.

https://tass.ru/moskva/8477665

о обычный год 2017 – 41025 случаев смерти (январь-апрель, Москва)
в год разгула короновируса, 2020 – 42887 случаев смерти (январь-апрель, Москва)
Афигенно страшная пандемия.
Верховный Наставник (248441)
Так кто называет-то? Исключительно потомственные жертвы ЕГЭ, которые только и умнеют, что блеять.
Мудрец (23840)
Умерли вроде как уже несколько миллионов.
Точно пока самих не коснётся, так и будут бегать без масок.

Верховный Наставник (162204)
вроде как. но умерли от сердечно-сосудистых - диабета- воспаления легких. в основном от неоказания вовремя медицинской помощи. а от вируса процент смертности тот же что и от гриппа.
Сделали панику на пустом месте, а под это дело купили Сбер, народ загнали домой под камеры, менты получили беспредельные права влезать в дома и конфисковывать имущество без решения суда, ну и кто то очень сильно набил карманы на масках и лекарствах. Так же обнаружилась полная беспомощность медицины после её "оптимизации"
Верховный Наставник (132929)
У кого вирус НЕ проник в мозги и НЕ вызвал бессимтомное заболевание. Процент смертности - тот же, что от гриппа. А вот истерия - в разы выше.
Да, умерли люди. Их жалко. Но и раньше умирали. Столько же. Их никто не замечал? Только сейчас опомнились?
Верховный Наставник (167687)
Около 3-ёх миллионов,если быть точным.
И то благодаря принятым мерам!

Называют обычно глупые,необразованные,не имеющие элементарных знаний в биологии и логики в целом,люди!
)

Даже не важно сколько именно погибло...
Важно,что этот вирус пока,что нет возможности контролировать.
То есть предсказать,как он будет себя вести.

Грипп можно.
Рак можно.
СПИД можно.
Ковид-19 - нельзя.

А значит нельзя быть уверенным,что эта зараза не замочит большую часть человечества в какой-то критический момент...
Вы видимо молодой ещё,
трудно понимать что люди
бывают разные.) И относится
ко всем им нужно терпимо.
Вот когда вы будете раз за разом
попадать в ситуации, где просто
необходимо понимание людей и без
этого понимания и их помощи вы и с
места не сдвинетесь, вот тогда и поймёте
как важно понимать других. А пока что
вы молоды, сильны и вам кажется что всё
зависит только от вас.)
Верховный Наставник (122655)
Кизи абсолютно верно.Лучший ответ
Смертность осталась преждней
Просветленный (738092)
Да тут, что не кухарка-то академик. Что не пенсионер, которому некуй делать целыми днями - то медицинское светило.
У е б @ н ы непуганные.