Какая ты красивая!

Вышел за хлебом.
Возвращаюсь, вижу у подъезда топчется горлинка, точнее, помесь с голубем.
У нас их много по дворам летает. Кормятся вместе с голубями и воробьями...
Вся такая нарядная, пригожая с изумрудным ожерельем на оливковом тельце и серебристо-серой грудкой и смешными розовыми лапками. Клюет что-то.
Я вдруг возьми да скажи:
- Какая ты красивая!
Птичка замерла, подняла сиреневую головушку, словно прислушиваясь, перебирая лапками пошла параллельным со мной курсом.
А я все ей говорю:
- Да, красивая девочка, нарядная, просто куколка!
Ладно, не смейтесь... захотелось вот приятное птичке сказать.
А ей действительно понравилось!
Ну, я так думаю... позволил себе думать.

Она шла рядом со мной. Семенила, не отставала. Наверное, шагов десять моих - и явно прислушивалась.
Боюсь показаться чрезмерным мечтателем, но она... улыбалась.
Говорят, доброе слово и кошке приятно.
Можно же иногда нам всем улыбнуться друг другу -- природе и людям...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100347)
Я уверена, что она всё поняла))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518037)
Она ждала, что ты ей хлебных крошек бросишь
Хранитель Истины (330191)
улыбнуло-красиво. не видела никогда-а мож и при встрече не опознала. у нас на даче из ниоткула громкое такое Урр..урр...звучит-не она?
Наставник (62739)
Есть такое поверье...что не родившиеся дети (дети умершие при родах)
перевоплощаются в птиц.
Так что она не только поняла,а сказала вам спасибо с улыбкой
шествуя за вами)
Не можно,а НУЖНО улыбаться друг -другу,природе,людям,
животным и даже муравьями)
Добрый день,Вам!!)
Верховный Наставник (183131)
Она прилетит к тебе на окошко и споет песню про твою красивую душу!
Ты смотри, окно не закрывай теперь))

Эмин, !))

Ты такой дооообрый,ну просто мимими ,я как человек,который уже больше семи лет с птицами,могу подтвердить,они очень социальные)))любят когда с ними говорят,внимательно слушают!!

А ещё они прямо как коты любят укромные местечки))

Ура,весны,и птичек всем!)))

Хранитель Истины (267777)
На еЁ месте...
хотела бэ оказаться... каждая...! (Ё!))

(Птичкам... тоже встречаются... Принцы...?!) МР!?