Про Прибалтику. Когда туда ездили , Вас за своего принимали местные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (619251)
Да, принимали...т.к. у меня немецкий менталитет да и внешне под прибалта одевался..В Даугавспилсе был и Риге..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не ездил и...желания не было....
Верховный Наставник (159364)
рожы воротили... делая вид что по русски не понимают... и это во времена когда русский язык учили все республики ссср...
Хранитель Истины (329183)
нет. в Кабардино-Балкарии принимали.на базаре-сначала по-своему лопотали))
Хранитель Истины (333255)
За последние 3 года 3 раз была в Риге дней по 10. За свою не принимали, но никакого негатива не видела. В магазинах здоровалась по-латышски, потом переходила на русский. Меня прекрасно понимали. И в ресторанах есть меню на русском. Только евро оставляй. Местные говорят, что очень много молодёжи уехало на Запад, здесь им ловить нечего. Люди с образованием торгуют соком и цветами от фермеров
Верховный Наставник (216259)
Я натуральная блондинка, они ко мне даже пытались обратиться на своём туземном языке. Ну и как только я открывала рот, то сразу же превращалась в русскую оккупантку.
Нет, конечно. Но отношение было нормальное.
Наставник (98911)
За своих не принимают, но и не вредничают. Русский знает старшая часть населения и ответит, если спросишь, а молодёжь, действительно, русского не знает. Им английский важнее.