Вы знаете что такое бетонка?) В вашей местности есть?

Ну , бетонка, искусственный водоем для полива полей?)
Я вот доехала до заброшенной, они у нас сейчас все заброшенные и заросшие. А раньше там даже люди купались вопреки запретам, и тонули бывало,
Я чего спрашиваю, а то было уже, котельца у вас нет))) может и бетонок нет, интересно))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
У нас бетонками называют дороги из бетонных плит
Ещё такими же плитами выкладывают берега каналов, но не слышала, чтоб их бетонками называли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бетонка у нас - это дорога.
Хранитель Истины (374964)
в подмосковье бетонками называют кольцевые дороги во круг города...
Верховный Наставник (240070)
не знаю про такие)
у нас рек много...было
Хранитель Истины (388418)
Бетонка в моей памяти это бетонная дорога...предназначенная для регулярного прохождения тяжёлой колёсной техники...
Верховный Наставник (125720)
у нас бетонка это автодорога, проходящая примерно на расстоянии 25 км от МКАД