Потерял ли ты этот христианский огонёк, этот задор, эту первую Христианскую любовь в Господу нашему

или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205341)
Нет. Я всегда как Данко с факелом, но очень скромный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…к чему этот словесный выпендрёж? От вас требуется только следовать божьим заветам,охвученых в Нагорной проповеди!
Наставник (69504)
Какой ещё "огонёк" ?? Христианство зиждется на 10 Заповедях Христа.
Православие уклоняется от Заповедей Иисуса. Оно не только не оставляет мертвым хоронить мертвых, оно поклоняется мертвым. Это касается и так называемых ,,святых мощей,, и других ,,святынь,, этой ереси. Во ВСЕХ Евангелиях на других языках эти Заповеди печатаются на первой странице ,или на последней ,но НИКОГДА в русском Евангелии!! И тем не менее эти твари и мракобесы почему -то называют себя христианами.....
В Господу ВАШЕМУ я огоньком никогда и не страдал, как и задором с первой любовью. А если у вас нету тёти, то извините, и терять нечего. Теряет тот, кто имеет, а кто не имеет, тот и не теряет.

А насчёт ХРАНЕНИЯ: что заповедал свято ХРАНИТЬ и ИСПОЛНЯТЬ Господь Бог? Христианский огонёк? Нет. Задор? Нет. Эту первую Христанскую любовь В Господу ВАШЕМУ? Нет. А что? Законы, Заповеди, Уставы и Повеления Божии, вот что свято велел ХРАНИТЬ и ИСПОЛНЯТЬ Господь, Бог НАШ. А про Христианскую любовь В Господу ВАШЕМУ в Законе, извините, ничего не сказано, как и про Христа ВАШЕГО. Вернее сказано, но В ОБЩИХ ЧЕРТАХ. Иисус чей образ имел? Образ мужчины. А в Законе сказано, что если какая тварь начнёт тебе впихивать какой либо ОБРАЗ мужчины или женщины, скота или гада, или ещё какой, - таких по Закону Божию следует УБИТЬ на х у й, по Евангелию на х у й послать, по Корану - догнать и опять убить, ну а по Конституции России, увы, вы должны САМИ СДОХНУТЬ в своей Свободе Вероисповедания, ибо страна у нас многонациональная, многоконфессиональная, и если кто не совершает преступлений против граждан России и против Конституции, тот должен сдохнуть сам без насилия над ним, так как между Конституцией и Законами Бога пока ещё много нестыковок. Но как только ко власти придут НАШИ ЛЮДИ, то Конституция будет доведена до Законов Господа, Бога Всевышнего, и вот тогда уже ни одна тварь не посмеет заниматься Религиозной Пропагандой, чтоб впаривать людям ОБРАЗЫ мужчин, женщин или других тварей как что-то святое, а тем более их ТРУПНЫЕ ОСТАНКИ.