А вы согласны чтобы граждане Израиля,если их там сильно прижмут - возвращались бы назад на свою Родину в Россию? я -согласен..пусть едут...а вы?

Я не злопамятный...это меня в кибуц не пускают..а я - да пожалуйста! полно земли ! на всех хватит.
Дополнен 2 года назад
Мне реально кибуцы их нравятся..абсолютный социализм! и нет там жажды наживы и злобы на почве денег!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (653280)
Согласна?
Да я бы рыдала от счастья, если б молдавские евреи вернулись домой!
Кишинева больше НЕТ, и закончился он на 90% после отъезда наших евреев.
Мне не хватает идишского акцента на улицах, особого уклада еврейских домов моих одноклассников и друзей, где всегда мне было прекрасно, несмотря на дикие вопли мам и бабушек (во всех еврейских домах всегда говорили громко, практически орали), моих учителей и врачей, в дома которых можно было позвонить и прийти в любое время за пониманием и сочувствием...
И эта всегдашняя еврейская доброта, какая-то удивительная любовь к детям - в том числе и к чужим...
И бесконечное еврейское терпение.
И эта печальная еврейская мудрость, часть которой живет и во мне, за что - вечное моё спасибо этим людям.
Да что там говорить?
Никогда больше этого не будет!

*ОСОБЕННЫЙ еврейско-русский воздух,
Блажен, кто им когда-нибудь дышал...*
(Довид Кнут о Кишиневе).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146869)
Тока пусть с шекелями едут , без шекелей - в Украину .
Хранитель Истины (388287)
Я за жизнь там, где удобно.
С деньгами можно))
.
Наставник (83267)
таки крым то для кого захватывали? сечешь мыслю?
Верховный Наставник (116323)
Там русские истребители рулят.
Во как, согласен он за других
А они не согласны, не для этого уезжали.

А кибуц почему бы свой не построить?
Вместе с единомышленниками.

Ах да, хочется на чужое, на готовое...
Да ещё и со своим уставом
Наставник (62925)
В солнечный Биробиджан.
Верховный Наставник (230517)
А ещё там все кибуца.
Да давай всех сюда - и хохлов, и узбеков, и остальных. А русские пусть без работы сидят.
Наставник (28737)
а КУДА они здесь -"поедут" ??
ни работы ,ни жилья...
места их .давно уже заняты (азерами(((

ЧТО , опять вникуда... вряд ли ! (((
Наставник (91933)
Нет.....завтра станет плохо в Кении,послезавтра в Пакистане.....так не страна у нас получится,а проходной двор.Российское гражданство не должно выдаваться направо-налево,его надо заслужить и получать его должен только действительно ценный для наше страны человек.

И так уже некоторыми представителями западного мира озвучивается тезис,что Сибирь слишком ценна для человечества,чтобы её контролировало только одно государство,чуешь куда ветер дует.
Верховный Наставник (232706)
Где ты, моя Родина,
Чистый мой ручей,
На чужбине, Родина,
Я теперь ничей.
Ничего не надо мне,
Только бы на миг
Пальцами горячими
Тронуть твой родник.
Где ты, моя Родина,
Грусть моя и свет,
На чужбине, Родина,
Мне и смерти нет..

Верховный Наставник (164691)
Нет уж. Единожды предавший свою родину, предаст опять .
Хранитель Истины (393644)
Нам не нужно столько юристов, зубных врачей и директоров магазинов...)))
Верховный Наставник (131026)
да уж многие любят поговорить , распустить перья на хвосте...
только вот за них решать это все равно что стоять по колено в грязи и кого то учить
Хранитель Истины (493050)
А от моего согласия или несогласия что-то изменится?