Изящно ФРГ обошли свой же запрет по укладке труб? Запрет на строительство есть, а на хранение нет.

Германское Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) разрешило уложить трубы для "Северного потока - 2" на морском дне в водах ФРГ, но и их монтаж может последовать только в конце мае. ....речь идёт об укладке труб на 2-километровом отрезке в германской исключительной экономической зоне посредством судов с системой якорного позиционирования, которой оснащен, например, трубоукладчик "Фортуна". "После тщательного взвешивания всех интересов это распоряжение было необходимо для укладки труб на 2 км, с тем чтобы они могли временно храниться в исключительной экономической зоне на морском дне до дальнейшего строительства", - отмечается в заявлении ведомства. "Аспекты, связанные с охраной окружающей среды, не препятствуют этому распоряжению", - указали там.
Теперь точно Польша, Украина и три балтийских тигра ( мяу!) объявят Германии бойкот! И запретят своим гражданам работать в ФРГ сантехниками и простигосподями?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (258348)
Хитрые, как 100 китайцев! Оп, оп, оп!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
вовачку поддразнивают.
Верховный Наставник (217022)
А как трубы потом будут монтировать на дне? Водолазы штоле мырять будут?