Читаю Довлатова ВН.+

Он пишет, что у него была знакомая француженка , которая нелегально вывозила из СССР рукописи авторов, которые ЦК запрещал публиковать и привозила в Союз уже напечатанные их книги+ книги эмигрантов. Иногда 20 - 30 книг на себе везла.
Наверно, крупная была женщина)
Просто героиня! Мало того, что могли поймать, так ещё такие тяжести таскала.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
так ей и надо. враги народа должны мучиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461361)
Скорее всего с дипломатическими грузами, их не проверяют как и диппочту.
Наставник (73259)
ога

ты же не жила в СССР

там было всего пару запрещённых книг...Солженицын да Кастанеда...бггг
Наставник (91634)
Не героиня,а враг нашей Родины,надо называть вещи своими именами. Солженицину тоже помогали вывозить рукописи сотрудники ЦРУ,наверное американская спецслужба спала и видела как осчастливить советский народ.