Почему просто признать свою ошибку недостаточно, что еще требуется от человека?

За звездочку благодарочка хорошему человеку!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (296709)
В зависимости от степени "вины" и статуса "потерпевшего"-выразить своё отношение, хоть каким-то способом..)

1...не ждите, пока поток красноречия у хама иссякнет. Извиняйтесь первым...и сворачивайте "удочки" с этого места)
2...если уже сделали чёткие выводы и не хотите продолжения "знакомства", уходите по-английски).
3...если чего-то ещё не ясно, объясняйтесь первым..Тут необходимо какие-то вещи знать, а что-то просто понимать.

Например, что вышеозначенный способ (по п.3) подходит людям интеллигентным, на чей здравый смысл и уровень культуры ещё как-то можно ( в ваших глазах) рассчитывать..Никак он не применим по п. 2 к работникам силовых структур..и оппонентам из числа людей, чей интеллектуальный и культурный уровень несовместим с вашим..по п.1-чёткое осознание, что ЧСВ этих людей (чаще женщин)- вам не "перепрыгнуть"..

..и вот тут небезынтересно, что хороший психолог, как я недавно узнал из одного ролика, имеет массу других приёмов "поставить оппонента на место"..К примеру, начать зевать или демонстративно поглядывать на часы (часто)..или вскользь, не делая прямых оценочных замечаний, высказываться негромко в сторону оппонента примерно в таком стиле: "Откуда такая агрессия"..или так, в случае, если собеседник гнЕвается и выражается некультурно или вовсе мАтерно: "Что это у вас означает, я не понял"..

..конечно, если оппонент малоразвит и неразговорчив, он может прибегнуть и к другим доводам..чем вы будете вежливей, тем он будет чувствовать себя с вами свободней..) Тут ещё можно как-то договориться, соглашаясь с ним во всём..затем всё же п.2...

..если оппонент во время диалога с вами где-то явственно "зависает"..не снимая с лица брови "домиком"..покажите его специалисту, если вы ему близкий родственник. Если нет-оставьте его "во власти дум"..Вашего исчезновения он и так не заметит, уверяю)..А вы будете ему только мешать прокручивать ошибки (ваши)..

Источник: Личный опыт!))
..это Вам, наш дорогой Друг, за внимание..накипело, аж сказать некому)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62739)
Просто признать -мало,
ошибки нужно исправлять...
Необходимо искреннее раскаяние, которое поймет и оценит "обиженный".
То есть, извинение из глубины души.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
" А Судьи - Кто ? "
Хранитель Истины (419767)

Верховный Наставник (213906)
Сделать выводы и стараться более не повторять подобные ошибки.
Хранитель Истины (371180)
осознать оное однако
Просветленный (518306)
Признать это уже хорошо, главное больше не повторять .
Просто признать свою ошибку и исправить не проблема -это в порядке вещей, хуже это когда кто-то из ушлепков пытается кому-то из нас "признаться" в то чего нет и не могло быть и в том что мы не должны "признаваться" -это уж уже не в какие вороты не лезет!!!!! А признаться свою ошибку по простому не проблема!!!!!

Верховный Наставник (136956)
Я не решил ещё...!
Гроссмейстер (5030)
Ошибки, говорите?

А ежели серьёзно, то мало признать ошибку, допущенную по какой-либо причине.
Важно не допустить повторения этой самой ошибки.
Вот тогда это будет пройденный урок.

Доброго времени суток!
Хранитель Истины (306686)
Нужно поставить галочку, что "бумеранг словлен".
Где-то читала, что вне зависимости от того, признал ты ошибку или нет, бумеранг прилетит. Сила его удара зависит от степени раскаяния.
Вот, когда "бумеранг словлен", можно считать, что ошибка "исправлена"...или, не знаю, как тут точнее выразиться.
Наставник (89922)
…искренность нужна ,чтобы поверили!