Доброе утро, народ! Как прошли ваши выходные? вам равятся маленькие городки?

я к ним отношусь по-разному. Некоторые серые. убогие и неприветливые. Такие не люблю. А вот в субботу я ездила в Можайск. Везде езжу. езжу. а там ни разу не была. У меня никаких представлений о городе не было. Ну так, разве что школьное - Бородино, Кутузов и Наполеон да и то в теории. И вот наконец я до него доехала.... И влюбилась!) Он такой маленький, чистенький и хорошенький, стоит на холмах, отчего очень живописен. и домики там хорошенькие, зачастую ну очень хорошенькие и я бы сказала, что могут поспорить по качеству и боХатству с окраинами Москвы. Там даже дача Сергея Апполинарьевича Герасимова есть, такой желтенький домик с голубой крышей. Вообще там очень мило и уютно. Хочется сесть на лавку и просто сидеть, наслаждаясь птичьим пением и любуясь этими домиками, а в голове сразу песня Юрия Антонова крутится:Есть улицы центральные, высокие и важные
С витринами зеркальными, с гирляндами огней
А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (313522)
живу я в маленьком городке и очень его люблю почему то))
уютный, родной))
в выходные катались, гуляли, домой под вечер приехали, во, по дороге с цветушими каштанами)))

в общем, люблю - не могу)

ну и бывает совсем не скучно )

у нас правда нет деревянных домов от слова совсем, каменные, из котльца, и ещё остались может где то в сёлах саманные))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503058)
Проезжаю мимо по пути на дачу, но не заезжала))
Привет))
Верховный Наставник (172628)
В Можайске была проездом.
Ничего не видела. Выйду на пенсию, буду путешествовать по Подмосковью.
Проезд на муниципальном транспорте бесплатный.
Маленькие городки это очень мило!!!!!
Верховный Наставник (190752)
я сама из маленького городка ) в зависимости от их возраста они разными могут быть...вон возьмём какие нибудь Наволоки или Фурманов..оттуда хочется быстрее убежать, чтоб не повеситься от тоски. ИМ есть старинные, размеренные и степенные, типа Шуи, в которых находиться приятно..
выходные я посвятила огороду)
Очень люблю маленькие европейские средневековые городки - чистенькие, ухоженные, утопающие в цветах, выстроенные в одной стилистике. Наши российские - нет, как правило, не люблю. Они часто запущенные, убогие и унылые. Хотя некотрые сдвиги есть, конечно. Но мне не нравится эклектика и разнобой: тут обвалившееся крыльцо, обшарпанный фасад, а рядом псевдокупеческий новострой. самаа живу на даче рядом с таким (Сергиев Посад). Центр современный, есть старинное ядро, а шаг за угол - разбитые дороги и покосившиеся заборы(( Хотя если неплохо сохранился, то да, есть и уют, и определенный шарм.
Вот, правда, сын с невесткой нахваливали Плёс, там еще не была, надо будет съездить.
Верховный Наставник (242318)
Нравятся. И от наших мало отличается) привет)
Просветленный (644134)
Я люблю крайности. Мегаполис или деревня. Мини или макси. Люблю и презираю. Маленькие городки привлекают только тем, что они тихие и чистые. Воздух чистый. Ну и история, если таковая есть
Верховный Наставник (125720)
мы провели выходные достаточно скучно. гуляли правда по парку, а больше собственно и всё. остальное время было занято невидными домашними делами.
Верховный Наставник (239986)
Я сама живу в маленьком городе, он мне нравится) Но ездить тянет в города побольше))
Хранитель Истины (371180)
в ударном труде а так красиво однако