Доброе утро, друзья! А давайте вместе придумаем, что наврать моему начальству (+)

Я просто на больничном, у меня ковид. И весь отдел у нас на больничном, у них тоже ковид. Начальство считает эту причину недостаточно уважительной для того, чтобы лежать, и считает, что мы должны поработать удалённо. Возможно, начальство со своей точки зрения и право, но со своей я считаю, что оно охренело. Однако вопрос стоит предельно прямо: "Как здоровье, кто может работать удалённо?"

Как по-вашему, что на такое можно ответить, чтобы не обидеть, но и не работать? То есть ответ должен быть тактичным, правдоподобным и в идеале без мата
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (190788)
если человек отвечает тактично, правдоподобно и без мата...то он явно может работать)
предлагаю записать голосовое сообщение, содержащее лёгкий бред и метания..ну или просто "мяу"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а начальство посидит и почитает...))
Хранитель Истины (259114)
У меня температура, горю с утра.
:-)
Наставник (59527)
температура 38-39 и пусть идут лесом
Верховный Наставник (152419)
Сатурация 60, сейчас ИВЛ привезут и приступлю к работе)
Верховный Наставник (210240)
У нас так один наш коллега работал.
В сентябре заболел ковидом, отправили на удаленку. Болел и работал.
А теперь в апреле опять заболел ковидом, повторно, его опять отправили на удаленку, опять пытался работать...... но теперь уже хуже.
В пятницу уже после всего, как все ПЦР тесты показали отрицательный результат, пришел увольняться.
Половина сотрудника осталась от того сотрудника. Больше человек вообще работать не может.
Просветленный (534459)
Да пряма так и говори, что не можешь ну никак!
Во первых, надо сериал домотреть.
Во вторых, с котом разговаривать, а то он скучает.
В третьих...чо там ещё...мух гонять скажи, кто будет, а?
Вот три железных аргумента.
Не благодари, Анька.
Привет!)))
Просветленный (794109)
Ты на больничном, тебе очень плохо. Я бы вообще не отвечала начальству, раз оно оборзело
Доброе утро!)
Анют, выздоравливай!!
А кошка как? Не заболела ?
Верховный Наставник (105284)
просто не отвечать ничего) типа лежишь - сил нет ответить))
Хранитель Истины (321694)
Я бы прислушалась к совету Ляли. А вообще, зная свою начальницу, телефон надо было отключить в первый же день болезни.
я когда болела, первые две недели еще могла работать. потом написала, что не могу, плохо, сил нет. никто не теребил после этого.

привет))) как ты?
Верховный Наставник (125720)
"у меня очень большая слабость. извините, но я не смогу работать удаленно."