С каких это пор слово "ПАТРИОТ" стало ругательным? И почему его теперь пишут "пОтрЕот"?

Почему "христианин" Халев все время оскорбляет тех, кто любит свою Родину?
Это разве по-христиански?
Или я чего-то не знаю и не понимаю?

Еще раз простите, что вынуждена залезть в Политику, но Халев, честное слово, уже достал со своей "оппозицией" (диванной, правда, как я поняла))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (167687)
А это "изобретение" малограмотных недоумков.
))
Отдельного слова они придумать не могут,поэтому коверкают привычную речь.
Сами они,как правило,являются ренегатами и тупым диванным стадом,зацикленными на одних и тех же мантрах.
)
Для них Родина - это их аккаунт.
Если его начнут бомбить,они его сменят и всё.

По сути одноклеточное,легко приспосабливаемое к любым условиям органическое соединение,с возможностью вякать посредством социальных сетей!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652660)
Те, кто пишут, коверкая это слово, просто неграмотны.
И скрывают свою неграмотность за псевдоироничностью.
Им невдомёк, что в основе слова - ПАТРИА (Patria), что значит - РОДИНА.
and
Верховный Наставник (212038)
...те, кто любит свою Родину – говорит о своей Родине... а не о том, что "на Украине ещё хуже"...
Тех, кто любит свою Родину – волнуют события свой Родины, а не то что "везде воруют, а в США ещё и убивают".
А если человек кивает на то, что "везде так" – тем самым он свою Родину приравнивает к "везде", к любой другой.
а это про лжепатриотов. Которые обворовывают Россию, народ, выводят и вывозят бюджетые деньги за границу..Детей давно вывезли в страны НАТО,но продолжают кричать , что горячо любят Родину.
НЕ по Божески это, НЕ по христиански.
Хранитель Истины (302101)
В России понятие патриотизма испоганила антинародная власть, совершая преступления под маской этого понятия.

Кто любит родину? Холуи повара Пригожина? Клептократы, разграбившие страну?

Это конченные подонки и негодяи, если называть вещи своими именами. И потреот для них не оскорбление. Можно их таже называть п и д а р а с а ми, но это как-то немного некультурно.

халев не любит Путина и пригожина.

А Родину свою любит.иначе давно бы уже свалил в Израиль.

С политикой-да,достал.
здесь категория РВ.
Верховный Наставник (230136)
ПОЦреот.
Мудрец (21303)
Потому, как его действительно испоганили, как радугу всякие сексмены.
Просветленный (738092)
Все с царя началось, который бомбистов и прочих моралфагов прозевал. Сталин из просто в ямы складывал. Далее было более гуманно дурдом и зона, ну особо вонючее дерьмо смывали за кордон. От греха подальше, пускай там бурлит. Теперь демократия. Вы забываете господа, что демократия всегда была вольницей на Руси, и потому за это сажали в острог и на дыбу. Не потому что *и, а для пользы народной. Дабы не было смуты и утопической морали.
Мне очень интересно как потомки несунов, которые были чуть ли не каждый второй при СССР, а уж в новой РФ и подавно, особенно на заре в 90-х хотят жить при райской нравственности.
А уж когда сами несуны пенсы возмущаются...
Хранитель Истины (492322)
Именно так они себя и именуют. Две ошибки в одном слове. Никак, патриотизм мешает русский язык учить?