Одно дело в телефоне сидеть, а другое реальные условия?

Шойгу вызвал из тайги старообрядцев для обучения российских военных выживанию
Екатерина Терехова
23:38, 16 мая 2021

Шойгу объяснил, каким навыкам военные могли бы поучиться у жителей тайги. Фото: Минобороны
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что ведомство привлекло старообрядцев, которые живут в тайге, к обучению северных подразделений Сил специальных операций.

Такое заявление глава Минобороны сделал в эфире телеканала "Звезда".

"Мы открыли специальные центры, центры не только выживания... Потому что ведь большинство тех, кто живет вот здесь, в тайге, в степи, в горах, они же не выживают - живут нормальной полноценной жизнью. Во всяком случае я знаю многих таких людей, которые живут в таких условиях. Постарался привлечь их для того, чтобы они учили наших ребят. Их называют в миру старообрядцы", - сказал Шойгу.

Он объяснил, что речь идет о тех представителей жителей тайги, которые "могут и дом срубить, и посеять, и добыть, и приготовить, и коня объездить".
В этом что-то есть.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хорошее дело...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а ещё он вызвал папуасов и бедуинов...на всякий случай
Верховный Наставник (177979)
Интересно, а что скажет РПЦ, во главе с Патриархом ??? Старообрядцы (раскольники)-- ветвь христианства "отколовшаяся" во время Никоновской реформы...
неужели они согласились?.. Богоотступники..
Правильно, пусть учатся,как бруснику собирать,куропаток стрелять и от комаров спасаться!!!😂😂😋