Ну коли от политики нам не уйти и в этой категории, то вопрос +

А если завтра война, и внешний враг нападет на нашу Родину, вы пойдете защищать себя и своих близких, или интересы олигархов и сросшихся с ними гос. структур, с какой позиции рассматриваете это? Или постараетесь избежать каких либо движений в этом направлении, мол, моя хата с краю, и чем будете руководствоваться в этом случае?
Уж не говорю о том, что бы сотрудничать с оккупантами, хотя может есть и такие среди нас, ведь они тоже как то могут оправдываь свои действия.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (427236)
Не знаю какая от меня будет польза в армии ,при моих немощах ,но если пригожусь то конечно буду защищать Родину. Олигархи дело десятое, Россия много чего пережила и их переживет , а вот потерять свою независимость это чревато гибелью нации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ежели чО, мы и на лифте не успеем спуститься, и уж тем более добежать до метро.. Ракета летит 5 минут.
А полетит то всё на Москву...
Украина хочет на нас напасть!

Наставник (43096)
да
не думая
это же моя родина
Наставник (59257)
" Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать."
(Мартин Нимеллер)

Конечно, надо защищать Родину и семьи, прежде всего. Как это делали наши отцы и деды в Отечественную.
А власти это дело временное...
В случае нападения России буду отстреливаться
Я в ПАРТИЗАНЫ пойду и буду мочить всех, кто под руку подвернётся из Внешних и Внутренних Врагов Народа, исключая наших военных, ибо они свой ДОЛГ исполняют. Ну а пока я тренируюсь делать это с Божией помощью, коль руки у меня Законами Мирного Времени связаны, а у Бога нет. А что, я просто так что ли должен на БЕЗОБРАЗИЯ всякие смотреть, а настучать, кроме Бога, больше некому? При Советах проще было: увидел, написал или позвонил куда надо, приехали, забрали, расследовали, осудили и расстреляли на х у й, как и положено по Закону Божию. Эх, Святые были Времена... А теперь толку нет хоть звонить, хоть писать, ибо если даже арестуют, то за деньги выпустят без суда и следствия, хоть и раньше так расстрелять сразу могли за тремя подписями. И даже если осудят и посадят, то в тюрьме эта сволочь лучше меня, свободного человека, жить будет на всём готовеньком, а за деньги ему на зоне Рай устроят, а не Ад. Вот и приходится Боженьку привлекать для грязной работы по очистке земли от нечестивых людей, хоть и по Закону люди сами должны очищать своё общество от разных поганых тварей, кому Родина не Отечество, Природа не Мать и Бог не Батюшка. И ничего, слава Богу, вон, только в Америке Боженька скосил народу больше, чем она во всех войнах, какие на ЧУЖИХ терииториях вела, потеряла. Не айс, пока, конечно, но лиха беда Начало. Но тут тоже с умом надо, чтоб трупами Землю не завалить, а то, вон, в Америке все рифрежераторы трупами забили, а в Индии сжигать не успевают и так в реку сбрасывают без предварительной термической обработки. А Природу беречь надо и не наваливать в неё трупов больше, чем она может переварить и превратить в чернозём, богатый минеральными веществами, чтоб дать толчок и пищу Новой Жизни на моей любимой планете Земля.
Наставник (54625)
Вопрос двояко поднят.
Ну, что войны бывают двух видов: захватнические и освободительные, то и ежу понятно.
Но мы говорим о войне освободительной, так?

Снова раздвояемся. Во всех освободительных войнах воевал простой лишь народ. Олигархия как наднародное и вненародное образование в освободительных войнах не участвовала по определению.

И опять раздвояемся: как представитель простого народа пойду ли я защищать себя и своих близких?

Нет, не пойду.
От силы - поползу лишь, если некому будет коляску мою подпихнуть.
Что, кстати, я и делаю здесь каждый день и час каждый: переводами творений святых отцев, просто отцов и прочих таких пописак поползки защищаю честь и достоинство своей Отчизны, своей Родины.

Просто нужно понимать, что указанная вами война уже идёт, хоть и стреляют не везде.
Она другая, война эта.
(Вот, восхвастался, слонский слон, слоняра...)

Мудрец (12521)
Семь труб Откровения. 1990-1991 год. https://www.youtube.com/watch?v=POE9aW6Tl8A Третья мировая война, между Исламом и США, начнётся, на Ближнем Востоке, у реки Евфрат и унесёт третью часть человечества. 2-х млрд. 300 тыс. человек. В ней примут участие 200 млн. военных - Китай, Ислам. Евфрат – исламская река, окружена мусульманскими государствами, Турция, Сирия, Ирак. Ислам понесёт большие потери. Война, до начала Великой скорби. Мусульмане ожидают своего мессию – Имам. Они контролируют Евфрат. Церковь на земле. Когда увидите высохший Евфрат и собирание войск в долине Мегидо, будьте готовы к восхищению.

«Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.» (Откр.16,15-16)
Внешний враг захватил Россию ещё в 90-е годы, мы уже живём в состоянии оккупации. Никто нападать на Россию не собирается, поскольку все её ресурсы и так проданы с потрохами Западу, туда же отправляются и средства, полученные от их продажи. И политические элиты Запада нынешняя власть вполне устраивает, как ни странно. Что им нужно ещё захватывать, если ресурсы, а также практически все предприятия и так в руках западных компаний?
Верховный Наставник (167687)
Глупый вопрос.)
Кто больше всех рассуждает на эту тему,тот первым и будет прятаться по подвалам.
)
Мудрец (23840)
Обычно все говорят защищать родину.
Но обычно родина человека это его дом, двор, улица, город..

А с улицей ничего не случится, если в столице уберут нынешний флаг, и поставят флаг другого цвета.
Или если раньше шахтами владел один свой олигарх, а будет владеть другой заморский.

Единственное что изменится для простых людей, это то что зарплату раньше получали в евро или рублях, а будем в долларах.