Тут садисты есть ? Подскажите... как избавиться от муравьёв в грядках...?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (251844)
муравьи составляют 96 % всей биомассы на земле, от них избавиться невозможно !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перечная мята говорят.
Хранитель Истины (306750)
Саночки насыпать..угостить мурашиков.. они налопаются,и лопнут.
Верховный Наставник (232996)
Трудная задача, но вполне выполнимая.. Нужно завести муравьеда!!!

Верховный Наставник (135801)
Видео есть на ютубе . Там мужичок варит сироп из сахара , можно варенье , потом туда добавляет препарат " Муравьед " , разливает по крышачкам из под пластиковых бутылок и ставит где эти твари бегают .
На Дзене уже тоже об этом пишут . Сама хочу попробовать так сделать .
Если сейчас не найду то видео , то скину позже в комментариях к вопросу .
Хранитель Истины (299495)
листорезов в нашей стране не водится а те что грызут дерево они в грядках не водятся
а те что в грядках они не вредные, сами но эти только тлю разводят. Они доят тлю как коров. Используя из выделения в пищу - подбегает муравей к тле щекотит её бока она тут же кончает, и в оргазме выделяет сироп.
Просветленный (622962)
Есть такой порошок белый, - бура называется, у сварщиков должен быть.Посыпать и не будет муравьев.
Просветленный (509683)
КУпи маравьеда в зооомагазине - дорогое удовольствие, но и гарантия
Верховный Наставник (146938)
А чем они там могут помешать то ?
Верховный Наставник (152714)
Про грядки ничего сказать не могу, не огородник.
Но муравьи в домах не терпят корицу.
Как-то к нам пришли муравьи на даче. Жене посоветовали насыпать корицу по периметру комнаты
и по их тропинкам.
Муравьи сбежали, но теперь я ненавижу свои любимые булочки с корицей.
От запаха корицы меня сейчас выворачивает, как муравья.
Приветствую
Верховный Наставник (116475)
Нужно найти матку и сжечь на костре. Вы любите костёр?
Наставник (31216)
Соседка посоветовала сделать кашицу из борной кислоты,сахара и воды,налить в крышки и расставить на грядке. Сделала день назад,жду))) но у меня в теплице.