Кто такой районный надзиратель у СИ, типа благочинного ?)

Интересно,Костик крестится у СИ чтобы ещё больше внедриться в их логово ))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23837)
Можно посмотреть Википедию )

Епископ (греч. ἐπίσκοπος — «надзирающий», «надсматривающий»; лат. episcopus)

Первоначально, в апостольское время, термин «епископ», как он употребляется в посланиях апостола Павла, обозначал старшего наставника отдельной общины последователей Иисуса Христа. Епископы надзирали за христианами конкретного города или конкретной провинции.

Типа этого.
Просто в церквях используют слово без перевода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Типа того
Верховный Наставник (122488)
В тюрьме люди сидят не отрекаясь от веры.А вот ты бы 6 лет получив ,видать сразу бы в Планетарий побежала или в музей Дарвина пошла уборщицей.Слава стойким верунам сишникам с уважением и состраданием