По какому признаку одну вещь назвали телогрейкой, а другую - душегрейкой?

Дополнен 2 года назад
Для иллюстрации взяла практически первые попавшиеся фотки из поисковика))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
'D
Верховный Наставник (109416)
Душегрейке душа радуется! Красивая вещица)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183182)
Душегрейка -это жилетка в общем-то, прилегающая к тулову(к груди, к спине),а душа ,считается ,находится как раз за грудиной.
А телогрейка -это стеганка с рукавами, тЕла уже побольше охватывает, т.е. греет)))
Наставник (62739)
Одна греет тело тем... кто мерзнет,
а другая не обращает на тело...у них душа
мерзнет или уже заледенела и просит тепла)
Людского тепла не достает,так хоть ДУШЕгрейкой
согреться
-_-
Верховный Наставник (141103)
ну понравилась аффтару метафора )