В связи с событиями в Казани есть мнение, что нужно запретить все компьютерные игры, потому что

они вызывают неадекватное восприятие жизни и поведения, особенно у подростков.
Как считаете, это правильное решение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23802)
Видеоигры невозможно запретить, и невозможно проконтролировать исполнение запрета.
Наоборот, запрет лишь усилит интерес, как было с известной "миссией в аэропорту", в известной игре.

Есть лишь смысл выставлять жесткие возрастные ограничения, как в Австралии.
Но проблема в том, что стреляют в школах совершеннолетние люди, которым уже любая игра разрешена.
И в том, что всегда найдётся тот, кто купит игру "младшему товарищу" )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Нет.
Более того, кровавые стрелялки - и есть выход подростковой агрессии.
надо не игры запрещать, а сатанинскую путинскую власть
Наставник (47290)
надо не игры запрещать, а сатанинскую путинскую власть-2
Наставник (67566)
Не, ну можно и пердеть запретить, чтобы улучшить экологию, только то причина значительно глубже и далеко не в той плоскости..
Хранитель Истины (299838)
Антинародная власть в России цинично убивает миллионами. Вот её и надо запретить вместе с её холуями.
Нужно запретить попов,а не компьютерные игры.

Вернее,конечно не запрещать попов.
А запретить попам общаться с детьми.
Верховный Наставник (167676)
Интересный факт...
Казанский стрелок у себя на маске написал слово "бог"!
...А отнюдь не "Киберпанк" или "Ведьмак -3. Дикая охота"...

Верховный Наставник (137647)
"Кошка бросила котят,
Это Путин виноват!.."
Хранитель Истины (425470)
Конечно надо запретить.