Бизнес на тракторе я понял.А что такое самоходная машина?

Начиная с первого июня Беларусь вводит платный выезд из страны. Чтобы покинуть белорусскую территорию в Гомельской и Гродненской областях, местным жителями придётся платить по 29 рублей ($11). Таким образом белорусские власти планируют бороться с Covid-19.

Сбор будет взиматься с тех, кто пересекает границу на автомобиле технически допустимая максимальная масса которого не превышает пяти тонн. Интересно, что гражданам, которые едут на тракторе или самоходной машине платить не нужно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (388216)
Мотоплуг например...