Искусство предсказательного моделирования и интеллектуальный анализ данных-какая наука изучает?

..читал-читал..так и не понял..)..а то, конечно бы, бесплатно и туда присоединился)
https://ru.coursera.org/lecture/vvedenie-mashinnoe...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
N.
Наставник (35796)
Это новое научное направление, лежащее на стыке прикладной математики и информационных технологий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Совокупность нескольких прикладных течений
антропологии и квантовой теории))
Точное определение пока не придумано.

Человечество 21-м веке вообще очень запаздывает с формированием
определяющих, и однозначно читающихся всеми, терминов.
Слишком много новых явлений и их уникальных сочетаний.