Навеяло

Можно ли быть счастливым в настоящем и будущем , ненавидя свое прошлое ??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (270353)
Как можно ненавидеть то, чего уже давно нет...
Обнимаю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172703)
Нет.
Ненависть не свойственна счастливому человеку.
Мудрец (18648)
Счастливый человек не станет оглядываться, поэтому прошлое нужно отпускать) в плавание, полет, хоть куда)
Наставник (49283)
Вполне...может человек жил в голоде и холоде..а сейчас в тепле и сытости и он счастлив,ненавидя свою прошлую жизнь.,отпустить прошлое не каждому дано.
Как-то очень сложно. Такие энергичные слова как "ненависть" мне кажется не подходят для описания своего прошлого.
На вопрос "Можно ли стать счастливым в будущем, будучи несчастным в прошлом?" Любой сразу оаветит - конечно, почему бы и нет. Я думаю можно ненавидеть человека (в т.ч. и себя), группу людей, организацию, наконец - общественный строй. И если эти ненавистные люди и организации остались в прошлом - они не мешают уже сегодняшнему счастью.
Хранитель Истины (426950)
Конечно можно.....прошлое оставляем позади и начинаем с чистого листа....
Даже не сомневайся,проверено-МОЖНО....
Посмотри на Абрамовича,он рано остался без родителей.....
Привет,Светлячкам....
Верховный Наставник (114481)
Я низнаю
Хранитель Истины (304783)
Нет
Нельзя
Просветленный (534383)
Можно!)))
Верховный Наставник (239999)
Не знаю чем навеяло и может невпопад)))
Но мне кажется можно, ещё как можно, живя настоящим)
Верховный Наставник (233534)
Счастливым можно быть только в настоящем.
Как можно быть счастливым в будущем?
Ну разве только мечтая...
А прошлое нельзя так прям категорично ненавидеть,
у каждого в прошлом были моменты счастья, их невозможно забыть.

Странный такой вопрос, Светик!
Привет!)