Что значит для Вас "недежурно поздравить с днём рождения"?)) Как Вы понимаете, что этот человек поздравил дежурно, а этот - нет?))

Постарайтесь описать какие-то конкретные действия, а не "свалить" всё на "я так чувствую"))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Пример.
Я всех своих знакомых приучила меня поздравлять на Вацапе (или других мессенджерах) с разными праздниками (государственными, церковными) не открытками, к чему все привыкли, а своими словами )
А если точнее выразить свою мысль, я отучила всех поздравлять меня готовыми гифками - открытками ))
Приходится меня поздравлять от души, красиво и искренне формулируя фразы - поздравления, а не формально, как всех остальных своих знакомых
Мне и подарки дарят необыкновенные, хотя и обыкновенные тоже дарят )))
Однажды в Новый Год, ждём гостей, звонок, открываем дверь, а там стоят наши друзья, пришла пока одна семейная пара, а в руках мужчины, в прямом смысле слова,... - Золотые Грабли, обычного, большого размера с деревянной ручкой ) Чтобы мы деньги гребли не лопатой, а золотыми граблями )))
Мы так хохотали !!! )) Прям на лестнице ! ))
На подкошенных от смеха ногах еле смогли в квартиру зайти ))
Ещё эти грабли были все замотаны мишурой из золотого дождя и золотых колец, а сами грабли были покрыты настоящим сусальным золотом ))
Вместе с граблями он швырнул из пакета кучу сторублёвых купюр и стал их граблями подчищать от порога в коридор )) И во время этого действа приговаривал юморными стишками собственного сочинения, типа,
заклинания на деньги ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388618)
Да все дежурно поздравляют... глупость это - поздравлять с днём рождения...ну посудите сами - в чем заслуга поздравляемого??? Я понимаю, поздравили в день зачатия. Все же или сперматозоид оказался самым проворным...или яйцеклетка была в стиле "приходи и володей кто первым успеет"...эт понятно. Но - День рождения!!!??? Поздравить мать, что на аборт не пошла? Или акушерку, что не уронила...или уборщицу, что не допустила "золотистый стафилокок" в палате...эт понятно. Но вот сам родившийся то...в чем его участие??? Не робяты...эт фигня кака та...
Хранитель Истины (487970)
Очень НЕ дежурно меня как-то две мои знакомые поздравляли!
Одна принесла коробку шоколадных конфет, покрытых за давностью
белым налётом: каждая конфетина! Ничуть не смущаясь, объяснила,
что у неё никто не есть такие конфеты, просто лежала коробка. И тут
представился случай...
Другая когда-то во Франции купила чашки, которые ей не пригодились,
И опять представился случай...
Как по мне, пусть поздравляют дежурно, как обычно, лишь бы искренне,
от всей души!
Хранитель Истины (296709)
..это только кот так может)