Сколько лет Вашему холодильнику и стиральной машинке?)) Как считаете, хорошая и качественная техника сколько лет должна работать ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487910)
Стиральная машина фирмы БЕКО честно отстирала 19 лет,
сейчас у меня трудится машина той же фирмы,гораздо более
усовершенствованная,не нарадуюсь!
А с холодильником - беда! Купленный по приезде в Германию
проработал 14 лет. А потом оказалось,что продаёт холодильники
одна фирма,почему-то большим магазинам запрещено их продавать.
6 лет был холодильник LIEBHERR,в котором всё скисало,из стены текло,
но начались проблемы по окончании гарантии. И начались ужасы!
В ёмкости для овощей и фруктов скапливалась жидкость,стоило
свежие продукты поместить. И стены всего холодильника тоже
мокрели. Стоило неимоверных усилий поменять холодильник! Но
и в новом,фирмы BOMANN,такое тоже случается. Заметила очень
странную особенность:зависит от того,где покупаю овощи и фрукты:
если в турецком магазине,влаги нет,если в немецком - влага тут как
тут. Но этим холодильником я довольна:мы нашли общий язык,хоть
только год работает. Вот такой трактат о холодильниках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Холодильник Розенлев работает уже 45 лет.

Косяк - морозилка накрылась.
Хранитель Истины (306753)
Холодильнику полтора года, предыдущий отработал лет 20, атлант. Помер не без моей вины,ма то бы работал дольше.
Стиралке полгода, предыдущая больше ремонтировалась, чем работала.
Сколько должна работать? Дорогая техника, считаю, должна работать мало)) ее покупают люди со средствами и чаще предпочитают новинки, значит, долгий срок службы им ни к чему) это бедноте нужна надёжность и срок службы лет 50.
Гроссмейстер (6763)
Стиральной машине порядка 20 лет. "Электролюкс" Швеция, сделано с умом, настоящая европейская сборка в Финляндии, а не на Украине, как современные, бак из нержавейки.
Холодильнику "Позис" 3 года, предыдущий "Либхерр" скопытился за семь или восемь.
По мне, пусть служит по максимуму, я технику, как перчатки, не меняю.