Как называют в Швеции "шведские столы"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (397362)
В старой Швеции на стол выставлялись соленая сельдь, салаты из картофеля и вареных овощей,
сваренные вкрутую яйца, холодное мясо и бутерброды. Кстати, шведы считают,
что этот тип застолья заимствован из России, и иногда шведский стол называют русским.
А в некоторых странах, такой способ обслуживания называется «буфетным»...))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (194012)
Бутербродным столом называют, чтобы голодные гости могли заморить червячка. И потом не наваливались с голодными глазами на основные блюда. . Кстати, я не люблю вот такие перекусы. перебивается аппетит и потом основное блюдо уже не хочется кушать, вроде как и наелся перекусываю бутербродиком. )))А счас как то особенно модно стало, у всех сначала подают такие закуски, а потом блюдо основное. Как будто им шашлыка или курицы жалко)))