Где встречаются умные и интеллигентные?

"..Для Пьера, воспитанного за границей, этот вечер Анны Павловны был первый, который он видел в России.
Он знал, что тут собрана вся интеллигенция Петербурга, и у него, как у ребенка в игрушечной лавке, разбегались глаза. Он все боялся пропустить умные разговоры, которые он может услыхать. Глядя на уверенные и изящные выражения лиц, собранных здесь, он все ждал чего-нибудь особенно умного."/с/
Отрывок из романа написанного в в 1805-1812 г., прошло 200 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Там - в романах, написанных в 1805-1812 гг.

Не от мира сего, лишний как чернила с пером
Как будто кто-то вырыл зерно или вынул звено
Из цепи, где каждый образцово-показательный
С этим миром связь проходит строго по касательной
Пока ссадины ныли, грел песчаный карьер
И с кем бы ни общался сейчас, ощущаешь барьер
И ты вроде вполне здоров, но роясь в себе подробно
Всё проводишь бесплодный поиск себе подобных
(с)

Oxxxymiron - Не от мира сего

... Oxxxymiron - выпускник Оксфорда, кстати
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116171)
В спортзале. Дзю - до.
на советской кухне за бутылкой водки
Советник (3825)
в МГУ.