Что особо поменяется в вашей жизни от того, что вы узнаете, например, что Бог не Троица, а Семерица?

Или от того, что у Иисуса было не 12 учеников, а 24, из которых 12 были женщинами?
В чём вообще может вам помочь вам вся эта информация из Библии: кто что сказал, куда пошёл, кого встретил и т.д.
Иисус - это Сын или не Сын, а может - это сам Отец... Или не Отец...
Вы действительно считаете, что можно верить "правильно" или "неправильно"?
Какая вообще разница, как верить или не верить, если не дано знать тайны Царствия?
Поскольку, если бы дано было знать, то и не было бы всех этих вопросов...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123078)
Вот, только сейчас на Майле отвечал о важности всего этого религиозного бреда.Гиппократ в те древние века заложил основы медицины, составил список диагнозов и медики мира живут по одним принципам.У христиан окромя склок и выяснений два лика, три лика, один или сам дурак ничего нельзя познать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205592)
Буду крестится семерным знамением, приложив два пальца к пяти на другой руке.
Совершенно верно!
В древности было известно именно 7 Б-гов-планет.
Меркурий.Венера.Марс.Зевс.Сатурн.Луна.
Наставник (54679)
Что особо поменяется в вашей жизни от того, что вы узнаете, например, что Бог не Троица, а Семерица?
Поп крестить будет не дикирием, не трикирием, а менорой.

Или от того, что у Иисуса было не 12 учеников, а 24, из которых 12 были женщинами?
Дык, у Него и так учеников не 12, не 70 даже, но куда больше, если и женщин в счёт брать.

В чём вообще может вам помочь вам вся эта информация из Библии: кто что сказал, куда пошёл, кого встретил и т.д.
Помогает. Не хожу туда, дабы не встретить тех и не услышать того.

Иисус - это Сын или не Сын, а может - это сам Отец... Или не Отец...
А без разДницы.
Тут в своей гинекологии разобраться бы...

Вы действительно считаете, что можно верить "правильно" или "неправильно"?
Слон - не козлёнок, чтобы считать, пусть и до десяти.

Какая вообще разница, как верить или не верить, если не дано знать тайны Царствия?
И то, не вижу разДницы. Верю как верю, как Бог на душу положил.

Поскольку, если бы дано было знать, то и не было бы всех этих вопросов...
А вдруг да и дано? А мы и не зна-аем...

Пирьвет, Птиц!
Наставник (88096)
Это ничего не меняет ни в чьей жизни. Тем более, что про учеников – полная туфта. Впрочем, как и про всё остальное. Апостолов было 13, а не 12 и, хотя это сути не меняет, то ли авторам библейских книг трудно дается арифметика, то ли врали напропалую, даже не удосужившись проверить сведения.

В евангелии от Матфея называется апостол «Леввей, прозванный Фаддеем» (10:3), которого нет в Евангелии от Луки. А в Евангелии от Луки среди 12 апостолов называется апостол «Иуда Иаковлев» (6:16), которого нет в Евангелии от Матфея. Если в числе ближайших учеников Иисуса Христа одновременно были и «Левей, прозванный Фаддем» и «Иуда Иаковлев», то их было 13.

Также и трехголовым богом, который одновременно и отец, и сын, и дух, который сам себя создал, сам себя оплодотворил через собственную мать (т. е. и сын, и сожитель одновременно), и сам себя послал на казнь, которая была запланирована, а, стало быть, вовсе не казнь, а комедия, спектакль.
Ничего не поменяется. Все находятся в заблуждении.
Наставник (59257)
Поменяется. Потому что бывает достаточно одного малюююсенького заблуждения, чтобы потом уйти от Бога и Его истины навсегда...
Это как если дать дьяволу откусить кончик мизинца, он потом оттяпает всю руку и всего человека...
Нельзя быть в Истине частично. Когда человек находится в ереси или верит в "неправильного Бога" или в "другого Иисуса Христа", то и Бог не станет с Ним общаться, и сам человек не сможет достичь небес... Ибо туда дорога только одна ("путь узкий и тернистый"), а не "широкая трасса"...
Чем правильней вера и учение человека, тем он ближе к Богу и спасению..