ищу сервис по замене лобового стекла.... предлагают стекло из Тайваня... и из России...

короче в одном сервисе предлагают стекло из Курска за 3500 и работа 2500 , в другом стекло из Тайваня (почему оттуда, не понимаю) 11000руб, и молдинги 2 штуки по 1500 из Эмиратов, якобы подойдут только оригинальные. Какой то бред вообще... машина японка Тойота-Сиента. ну давайте что ли обсудим ситуацию? кто менял стекло лобовое, что подскажете?

Дополнен 2 года назад
мне кажется стекло самое обычное.....
Дополнен 2 года назад
Привет всем!!!!!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (131889)
1. Лобовое.

ща глянул на Сиенту-5300 у нас.

FYG-Тайвань.
они самые ходовые (лобовуха где-то вообще чуть ли не расходник, с ТАКИМИ-то дорогами и камешками из под колес всех и вся).

цены подросли.
На Ниссане менял 9 лет назад-3000 лобовуха была.
Ну да, другая машина совсем и 9 лет назад было, угу.

НО НЕ 11 КОСАРЕЙ (!!!) за Тайвань!!!

2. Молдинги.
Не помню цены на все, но с год назад кому-то уже не помню на что, но на что-то НАШЕ (ПРАВОрукое) и этих лет выпуска-че-то в пределах 500 рублей брал.
Тоже у нас.

3. КАК ПОСТАВЯТ ЛОБОВУХУ!!!

Там нюанс есть-если ее кривыми руками и через пень-колоду поставить-вода будет попадать туда, куда НЕ должна и рамка начнет цвести (ржаветь).
Тойота это конечно не Ниссан и не Мазда, коррозионная стойкость у нее на уровне, но все равно-лобовуху надо НОРМАЛЬНО ставить, а не как иной раз через пень-колоду некоторые "сЭрвисмЭны".

Доброго времени суток.

*Посмотри(те) личку!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720351)
Да любой триплекс бери, куле.

Россия, Тайвань... какая разница, кроме цены.

У нас в одном сервисе шинмонтаж с балансом - 1900, в другом 1700, в третьем 1200, потом 1000, а еще если в магазине четыре резины возьмешь, то шинмонтаж бесплатно.
.
Верховный Наставник (166854)
у меня стекло с подогревом в 14500 обошлось вместе с работой
фирма AGC (Япония), полгода отъездила и попала под град.
после града стекло было в небольших трещинах, тогда как у многих просто разбилось
заменили бесплатно на новое, заплатила только 2000р за работу
Хранитель Истины (253492)
обычно в нормальном сервисе предлагают стёкла сразу нескольких ценовых категорий и объясняют какое выбрать. никуда не ездить,а в тырнете список сервисов и обзвонить выслушав их предложения. если только одна цена,то найти где выбор,потомуч с одной ценой будут хвалить своё болото. а по мне так и за 11тыр не застраховано от сколов и трещин,нет гарантии от камушков.
Наставник (99701)
Ставь наше ,Российское,
на мицубе менял недавно,Лансер 10-й,5 рублей вышло вместе с работой,
ездию без проблем...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Адекватный Ценник На Все Лобовики 5-6 Рупиев с Работой! Тем Более, Ты Собралась Менять Авту!
Хранитель Истины (277999)
Ставь наше и не парься!!!
Проверить должны при тебе на наличие сколов и микротрещин.
БодреГа Любашка
Наставник (68614)
какие сиськи..)
Просветленный (642473)
И так красиво