Как должны вести себя христиане, если им кажется, что правитель его страны плохо заботится о своем

народе? Достаточно ли просто молиться и все терпеть?
Должен ли он призывать к осуждению (или даже свержению) существующего строя или правителя и при этом оскорбляя всех несогласных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9948)
"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым." 1Петра 2:18.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…христиане надеются на вечную жизнь в Царстве Небесном ,а земная юдоль - испытание!
Советник (4833)
Я так скажу, что какой народ, такой и правитель. И тем более, что правителя выбирает сам народ. А у меня есть конкретные примеры, что и президент и губернаторы заботятся о народе. Нет я не могу сказать за всех, но например у нас губернатор реально работает. и когда возникают проблемы он реально приходит на помощь. А его лично назначил Путин. Так вот был у нас один сосед, который не давал по ночам спать всему подъезду и на него и заявления в полицию писали и вызывали полицию, но все продолжалось до тех пор пока не пришлось обратиться к губернатору. И сразу все решилось и полиция сразу прислала ответ, что меры приняты и виновные наказаны и нарушитель получил штраф и прекратил пьянки и нарушать общественную тишину.

Ну а ответ на вопрос прост, что надо самим помогать правителям и поддерживать их И тогда в стране будет порядок.
Хранитель Истины (299838)
Христиане должны осуждать и обличать грех и не грешить вместе с нечестивой властью.
Хранитель Истины (425289)
А чему Библия учит?
Выходить на митинги мирно без оружия в рамках закона
Мудрец (23802)
Нейтрально.
Политика отдельно, вера отдельно.