Почему пшек озаботился защитой Беларуси. Кто нам угрожает?+

может его друганы, украинские бандеровцы, которые предлагали нашим змагарам помощь поставками оружия и даже бойцами нац.батальонов для свержения рэжыма или пиндосы, которые хотят превратить нашу страну в подвывающих Вашингтону шакалов Табаки вроде офисного клоуна из Киева и его команды идиотов, прибалтийских койотов или ваша версия, кто хочет напасть на Беларусь? лично моё мнение, пускай идёт на-уй помощничек вместе со своей Бухарестской девяткой, мы сами как-нибудь разберёмся

Президент Польши Анджей Дуда обсудил ситуацию в Беларуси с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом и заявил, что надо быть готовыми защищать Беларусь в случае каких-либо угроз. Об этом он сказал на совместной с Йоханнисом пресс-конференции перед началом саммита президентов стран-членов восточного фланга НАТО, который проходит сегодня в Бухаресте.

Дуда упомянул ситуацию с польским меньшинством Беларуси. «Лидеры польского меньшинства в Беларуси, к сожалению, арестованы. Ситуация в этом отношении очень трудная», – заявил Дуда. Он добавил, что речь также идет о неопределенности будущего Беларуси.

«Мы бы очень хотели, чтобы эта страна двигалась в направлении демократии, чтобы страна стала действительно полностью суверенной и независимой. Мы бы хотели, чтобы устремления беларусского народа и всех жителей, граждан Беларуси были реализованы», – сказал президент Польши.

Дуда отметил, что в сегодняшней ситуации надо проявлять бдительность и быть готовыми защищать Беларусь.

«Нужно быть бдительными и, во-первых, наблюдать за ситуацией, а во-вторых, быть готовыми в случае любой угрозы с той стороны, а также на международной арене, стать на защиту Беларуси, чтобы ее сохранить ее суверенитет», – заявил Дуда.

На прошлой неделе Дуда заявил, что ситуация в Беларуси будет обсуждаться на встрече Бухарестской девятки.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (342906)
эти клоуны усиленно пытаются изображать из себя что-то значимое, неких лидеров Восточной Европы... что ничего, кроме смеха, не вызывает
з.ы. даже не знал о существовании т.н. "бухарестской девятки", если честно... сборище побирушек, живущих попрошайничеством они просто обязаны взять в этот клуб бывшую Украину
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Ну ты же и сам все понимаешь)
Ї
Верховный Наставник (223955)
Кому "вам"? Фашистской кучке, оккупировавшей Беларусь?
Вам угрожает НАРОД БЕЛАРУСИ.
лавры Речи Посполитой не дают ему покоя