Петров с Бошировым всё украли и вывезли в ДЛНР?) +

Компания Imex Group, арендовавшая у чешской армии склады в деревне Врбетице, где в 2014 году произошли взрывы, в причастности к которым власти Чехии подозревают российские спецслужбы, заявила об исчезновении крупного арсенала оружия, который не мог быть бесследно уничтожен во время ЧП. Об этом сообщается на сайте газеты Mladá fronta DNES.

Отмечается, что со склада исчезли около тысячи ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, 800 автоматов, 500 пулеметов, 100 пистолетов и множество сопутствующего оборудования, в частности штык-ножей.

Компания подала заявление в чешские правоохранительные органы о подозрении в совершении уголовного преступления. В нем говорится, что данный арсенал мог быть украден ворами или кем-то из полицейских. В Imex Group отвергают, что он был полностью бесследно уничтожен взрывами на складах.

Ущерб от пропажи вооружения фирма Imex Group оценила в 100 миллионов крон (около 4,7 миллиона долларов), при этом 75 миллионов крон (около 3,5 миллиона долларов) она намерена взыскать с чешского государства.

Полиция при этом подозревает совладельца фирмы Петера Бернатика-младшего в оказании содействия агентам российских спецслужб в проникновении на территорию складов. Следствие работает с версией, что он мог их провести на охраняемый объект, допуск на который был возможен только по спецпропускам. Компания категорически отвергает это.

Напомним, чешские СМИ опубликовали копии поддельных паспортов предполагаемых сотрудников ГУ Генштаба Минобороны (бывшее ГРУ), известных как Александр Петров (Александр Мишкин) и Руслан Боширов (Анатолий Чепига).

Также чешские СМИ сообщали, что взрыв на складах боеприпасов во Врбетице был проведен для срыва поставки оружия, в том числе в Украину.

Кроме того, СМИ сообщали, что владелец взорванного в Чехии склада признал, что продавал оружие Украине.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115398)
Да давно известно что склады боеприпасов взрываются когда там крупная недостача.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Да, кремлядьи гумконвои тем и занимались, что мародёрили.
Верховный Наставник (126784)
Вот какие гады!!!)))