Так я не понял, что там с петрушкой то произошло? Расскажите, что это?-->

типа петрушку теперь за травку считают, это правда или стёб такой?
какую то кучерявую петрушку.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (92506)
Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества, передает 3 июня РИА «Новости».

Соответствующие изменения были внесены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» в 2011 году. Санкции касаются не всей петрушки, а только ее семян, из которых можно приготовить наркотические вещества.

Запрет на продажу популярной приправы вводиться не будет, уголовная ответственность обычным садоводам тоже не грозит, сообщают «Вести» со ссылкой на главного нарколога Минздравсоцразвития Евгения Брюна. По его словам, подсудным выращивание петрушки становится только в том случае, если удается доказать, что садовод преследовал цели наркотического сбыта.

Для того, чтобы получить наркотический эффект, нужно употребить достаточно большое количество семян петрушки. Того количества, которое обычно продается для посадки садоводами, явно не достаточно.

Вместе с петрушкой в список опасных растений вошли еще 17 видов, в том числе лебеда монетная, ежовник членистый, колоцинт и два вида аира — злаковый и болотный. Всего на сегодняшний день в этом списке 352 вида растений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Впервые слышу!
Хранитель Истины (462304)
Не замечал такого в борще, но где-то читал, что петрушка якобы обладает наркотическим действием! Это ж сколько её надо сожрать, чтобы наступил "приход" ?!