Очень удивил ответ: Дети были испытанием.(внутри)

А для меня - воспитание детей - великое счастье и удовольствие...(мои уже взрослые)
Как для вас?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487910)
Для меня и чужих детей воспитание было счастьем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172370)
Счастье и удовольствие, но страх за них отравляет жизнь.
Для меня радость
Эти бессонные ночи
Первые шаги
Первые слова
Школа
Синяки
Такое не повторится
Лишь во внуках
Не понимаю мам для которых дети
Это испытание
Несчастные мамы, несчастные дети
Хранитель Истины (342098)
Воспитание детей это обязанность. А на счет счастья и удовольствия по разному бывает. Бывают и огорчения. Мои уже выросли
'D
Верховный Наставник (109416)
Не все дети желанны и рождаются в нужное время и в нужном месте. Не все семьи или отдельные родители готовы быть родителями ( и это тоже испытание взрослостью и ответственностью, умением забыть свой эгоизм). Бытовые, материальные трудности никто не отменял. Так что человека можно понять...
Для меня было радостью, но и сложности тоже были)
Верховный Наставник (223585)
А меня удивило, что тебя это удивило!..
Таких примеров же тьма, и в вирте, и в реале...
Даже если Дзен на Яндексе почитать.