Что это за штука такая - духовный рост?

Объясните пожалуйста!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5030)
Духовный рост...
Предполагаю, что он подразумевает повышение духовности (поскольку рост - это увеличение сегодняшнего над вчерашним, а духовность - это, как бы, что-то иррационально-эмоционально-невыразимо-праведное). О как!
И каждый, опять же, выражает этот рост по-своему; так, как считает нужным и правильным... Я не буду перечислять и приводить примеры, достаточно просто внимательно прочитать ответы и вопросы обитателей нашей категории ФП, поскольку каждый из нас, здесь присутствующих, растёт над собой с каждым днём, то есть, повышает свою духовность.
Лично мне более понятен термин "совершенствование". Совершенствование себя и среды обитания, делая себя и окружающих сегодня более гармоничными и счастливыми, чем вчера.

Методом проб и ошибок...

Доброго времени суток!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130537)
Когда человек перестаёт какать в штаны не потому что накажут, а потому что вырос.
Наставник (80331)
Всем "Штукам" - "Штука"!)

Верховный Наставник (181611)
Это такая вещь, которая недоступна, ни власти, ни либералам, короче, всему клану не особо порядочных людей... )))

Вечерочка Доброго! )))
Хранитель Истины (302082)
В картинке даже))

Верховный Наставник (167687)
Видимо это то же,что образование,только для ленивых.
))
То есть человек может быть полным неучем,но считать себя жутко духовным!
...Что по его мнению намного круче,чем какие-то там знания.
И видимо точно так же духовно можно расти,расти и расти...
Пока... что?
)
Воспитание и нравственность!!!!!
Мудрец (13719)
Духовный рост это быть выше того, что приземляет.
Не в смысле к носику платочек надушенный и пройти через скотный двор.
А чтобы запах навоза не главенствовал в человеке,
чтобы человека было видно даже если он по колено стоит в навозе.
Качества человеческие должны преобладать в организме.