Если бы ваша соседка работающая в детском саду в столовой,продавала из своей квартиры подсолнечное-

масло,колбасу, и мясо и другие продукты по цене на 30 процентов ниже чем в магазине, что бы вы делали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (427203)
Допустим, если это не куплю я, то всё равно купит кто-то другой,я тем что не куплю пострадавшему от неё дет.дому не помогу, заявить на неё в органы тоже не комильфо ,не от хорошей жизни она пошла на это. Вывод какой? О чем говорится в главной молитве и что самое важное "избавь нас от искушений" ,лучше всего когда нет такой соседки вводящей в искушение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну примерно доходит информация откуда продукты - отсюда и решение покупать или нет .
Ну к примеру люди могут продавать подсолнечное масло , выбив свои семечки ,на рынке к примеру я покупаю иногда масло у частников , оно мне нравится даже больше и запах, и при жарке лучше .
Хранитель Истины (424692)
а откуда я узнаю, что она продает продукты в своей квартире?
:-)
Наставник (59481)

Ї VIP
Верховный Наставник (224197)
Я бы поднял вопрос о выдвижении этой милой женщины
в депутаты Государственной Думы! Очень ценный кадр.
Такие должны писать законы для россиян.
Чем ублюдоШней персона - тем выше она должна быть на
куче сливок российского общества.
Это основа существования российского общества! Азы!
Верховный Наставник (148075)
Не покупала бы, но и не настучала бы на ее, учитывая ее зарплату в детском саду. Во всех столовых всегда процветало воровство.
Верховный Наставник (177225)
Если продукты в заводской упаковке - почему бы не купить? Почему нужно переплачивать магазину за "обслуживание"?
На мелкооптовой базе покупай.
Будет тебе такая скидка.
А на что-то и бОльшая.

Давно уже так делаем: коробка не нужна, а на несколько человек взять можно.
Ничего, её право!!!!!
Хранитель Истины (487901)
ПРедупредила б,что сообщу,куда следует!
Советник (4833)
Вор должен сидеть в тюрьме. И как говорится этим все сказано.
Верховный Наставник (239709)
Покупала бы у неё
Верховный Наставник (126227)
Ничего...это ее личное дело... вон у меня соседка старушка работает в Уголке Дурова так не раз предлагала и рыбу свежую и мясо купить... что мне ее побить что ли?
Верховный Наставник (183340)
Вот! Читая ответы - яркий пример почему у нас хрен знает что везде!
Думают придёт дяденька и всем раздаст чемоданы благосостояния!
Да от ВАС, люди, зависит ваша жизнь!
Пока каждый будет поощрять или закрывать глаза на обворовывание ваших же детей - ни один президент ничего не сможет сделать! Такие, равнодушные и оправдывающие воровство, любую жизнь сделают г..овном! И свою и, заодно, чужую.
Мало зарабатывает?! Значит, этим теперь можно оправдать любое преступление?! Детей кормят сосисками и макаронами, а эта тварь продаёт колбасу, масло, мясо из садика, еду оплаченную вами, родителями. Она обогощается за счёт здоровья ваших детей. То, что ваша хата с краю, это я уже поняла (относится к тем, кто оправдывает кражу).
Я бы её серьёзно предупредила, а не поймёт - будет нести ответственность перед законом. Всегда есть способ подработать легально. Всегда!
Наставник (49283)
Согласна с ПионЭркой на 100%..ответы удивили!(
Советник (3814)
У меня хорошие соседи. Такие соседки рядом не живут.
Очень тяжелый вопрос, должен признать.
Верховный Наставник (100319)
Я не одобряю, не покупала бы,
для меня это унижение...
с хищениями боролась бы,
показывая свой пример...
Наставник (50865)
Не был бы тому соучастником.
Верховный Наставник (132548)
Согласен с Галиной, Ариной Метельской и Мариной.

покупать бы не стал, но и сдавать-тоже не стал бы.
На ее совести-вот сама со своей совестью пусть и разбирается.

*Сам работая на машинах по муниципалкам (причем 6 лет в нищей шараге за 12 тысяч рэ)-НИКОГДА не давился за топливо с работы и не пытался на этом заработать-разбогатеть.

Сначала-откатались с теплым салоном и ВСЕМ-кому куда надо по возможности-по просьбам "как нормального пацана попросили съездить"-потом-осталось чего-ну обналичу талон-на сигареты возьму, НЕ осталось (зимой-не оставалось никогда)-да и ладно.

**Дайте людям НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты за их работу.
Чтобы они не марались такой вот ХЭ от нужды.

Не можете дать?
Так отдайте сферу Частным Предпринимателям, которые БУДУТ ПЛАТИТЬ, и которые уже будут ИМЕТЬ ПРАВО не допускать такой ХЭ на своем предприятии.
И НЕ МЕШАЙТЕ им РАБОТАТЬ и давать зарабатывать другим.

Доброго времени суток.
Хранитель Истины (259114)
Брезгливо с рук покупать. Тем более ворованное. Думала прошли те времена уже, когда продукты воровали. Всего вдоволь.