Как думаете, одуванчик сорняк или красивый цветок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (383131)
Для меня-красивый цветок)) Для мужа-сорняк))
На дачу приезжаем-весь газон желтый от одуванчиков. Я за фотоаппарат хватаюсь, а муж за газонокосилку

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131410)
Сорняк!Как же он задолбал меня уже,этот одуванчик..
Верховный Наставник (240280)
в поле красивый цветок, в огороде сорняк)))
Хранитель Истины (304863)
Красивый сорняк)))
Просветленный (714943)
То и другое в одном флаконе
Просветленный (742905)
Лекарственное растение и неплохое удобрение.
Верховный Наставник (153510)
одуванчик -это вкусно
люблю весенний салат с розетками одуванчиков,
одуванчик это полезно-с его корней можно заменитель кофе сделать(заодно и желчегонное получите!
варенье с одуванчиков я не пробовала,как и вино пока только в планах...а как красиво цветут одуванчики!

даже полоть жалко
Хранитель Истины (289829)
Корм для кроликов и идеальное средство перепачкаться)
У меня нет огорода, я не занят в сельском хозяйстве. Так что я не оцениваю никакие растения в категории "сорняк". Что до красоты - есть цветы и покрасивее, я вообще любуюсь дикорастущими цветами

Хранитель Истины (427087)
Приняли же закон об одуванчиках.....
Кому как....для огородников-это сорняки,для травниц-лечебный цв.,для детей-плести венки.....для мамочек-это беда,молоко одуванов не отстирывается
Ну как же, это кладезь лекарственных микроэлементов!!!😂😂😋
Хранитель Истины (306686)
Лекарственное растение.