Ч
Наставник (76405)

Вы поправляет людей, которые говорят оттудова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Нет, вообще никого не поправляю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427051)
Нет,поправлять людей-это некультурно....просто слежу за своей речью,а не за другими
ПоправляетЕ.
Нет, не поправляю.
Поправляю. И тех, которые говорят "ихний" или же пишут "что скажИте" вместо "что скажЕте". И тех балбесов, которые так и не научились различать глагольные формы -тся и -ться... Меня оскорбляют безграмотность и неуважение к родному языку и родной культуре. Особенно в устах тех, кто называет себя "патриотом"
Верховный Наставник (161440)
Нет, и кто говорит ихний тоже не поправляю
Просветленный (653477)
Не вслух.
Всегда профессионально отмечаю орфоэпические ошибки в чужой речи, но помалкиваю.
Мудрец (12774)
Редко такое встречаю
Наставник (29272)
Не поправлю, но беру на заметку по поводу этого человека
Верховный Наставник (240130)
Я поправляю речь детей только, ну и пару человек ещё могу порой ткнуть, любя))))
:-)
Наставник (59527)
нет

Хранитель Истины (383131)
Меня раздражает "гыканье", уродование слов . Но никого не исправляю- увы, иметь нормальный словарный запас не каждому дано. У меня на даче сосед говорит, именно ГОВОРИТ на русском матерном. Ну...не хватает ему русских слов....а может он их и не знает...